Ошибка при попытке сохранить отредактированный файл

Автор А, 3 октября 2023, 21:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А

После обновления на версию 7.6.2 после внесения изменений в ранее созданный файл при попытке его сохранить под прежним именем программа выдает ошибку: пишет: "Ошибка при сохранении документа ____
Доступ к ------.doc запрещён. Что делать? попытка отката на предыдущие версию результатов не принесла. По факту теперь я не могу работать со всеми ранее созданными документами. Их можно сохранять только под новыми именами, ни не редактировать.

mikekaganski

Цитата: А от  3 октября 2023, 21:33После обновления на версию 7.6.2

Как и где Вы обновлялись? Это был Windows или Linux или macOS? Это было обновление с помощью официального пакета (например, автообновление под Linux)? Может быть, Вы установили версию типа Snap / AppImage (которые могут иметь ограниченные разрешения, поскольку выполняются "в песочнице")? Может быть, было обновление операционной системы?
С уважением,
Михаил Каганский

Алексей П

Обновление через оф.сайт(https://www.libreoffice.org), Windows. Операционная не обновлялась. До этого неоднократно обновлялся подобным образом и проблем не было.

sokol92

Владимир.

Алексей П

Если создаешь новый файл - то проблем нет. Но если открываешь ранее созданный и после внесения правок пытаешься его сохранить - то выдает ошибку.

bigor

А если файл изменить в другом редакторе (пусть даже в блокноте из резервной копии файла удалить чего нибудь) даст сохранить?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

economist

Возможно есть скрытый файл блокировки, примерно такого вида:
.~lock.Документ1.odt#"
Нужно включить в Проводнике показ скрытых файлов, удалить .~lock.Документа1.odt#" и попробовать еще раз.

Также под Windows есть:
- запрет сохранять в корень С:\
- запрет сохранять папку чужого профиля пользователя
 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...