Поиск содержимого по всем листам только в видимых ячейках

Автор Максимилиан, 7 декабря 2023, 15:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максимилиан

Добрый! Когда в EXcel я через Ctrl+F запускаю поиск по всей книге, мне в результате выпадает список листов и расположений ячеек на них с искомым значением только в видимых столбцах, т.к. информация на каждом листе дублирует друг друга и работа идет путем отображения или скрытия нужных столбцов.

В Libre Office Calc я такой возможности найти не могу. В результат поиска попадают абсолютно все листы книги вместо 2, 3 нужных листов, поиск идет не учитывая скрыт столбец с нужной ячейкой или отображен.

Существует ли в Либре возможность искать по всем листам пропуская скрытые столбцы и ячейки?

sokol92

Предлагаю сначала разобраться с Excel. У меня версия Excel 2016.
В новой книге:
1. Заносим 2 в ячейку B2, скрываем столбец B.
2. Выделяем A1, Ctrl+F. Параметры по умолчанию: область поиска - формулы. Ищем 2, OK. Курсор показывает на скрытую ячейку B2.

А Вы что имеете в виду?

Владимир.

Максимилиан

#2
Цитата: sokol92 от  7 декабря 2023, 18:48А Вы что имеете в виду?

Excel 2007. Для теста после вашего ответа создал новый файл в разных ячейках записал значение 2, потом скрыл разные столбцы. При поиске "2" скрытые столбцы и соответственно ячейки в них с содержимым "2" в результат поиска не попали не были отображены. Смотри вложенные скрины.

И вот такой же вариант поиска и его результатов, когда неотображается содержимое в скрытых столбцах мне и нужно в Libre Calc.

sokol92

#3
Спасибо за пример. Вы искали ячейки в Excel, указав область поиска "Значения". В Excel поиск с этой опцией имеет многочисленные особенности, которые вряд ли стоит воспроизводить в LO.

Тем не менее, на мой взгляд, опция для пропуска скрытых ячеек (если таковой нет?) была бы полезна. В LibreOffice принято пожелания по развитию программного обеспечения публиковать здесь.

Update. См. комментарий 2 к tdf#85175. Можно добавить свой комментарий для повышения "приоритета" бага.
Владимир.