Кратковременное появление чёрного фона

Автор genyc, 22 декабря 2023, 13:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

genyc

Windows: 10 Home Edition, x64.
RAM: 8Gb
LO: 7.6.4.1

Если окно с ЛО свернуть, а потом развернуть или из окна с другой прогой переключиться на ЛО, то на секунду появляется чёрный фон на всё окно. То же само, только широкая чёрная вертикальная полоса справа, — при попытке растянуть мышкой уменьшённое окно с ЛО. Данное явление начал замечать ещё с версий 7.5. Думал — баг, но оказалось фичей, по крайней мере, на моём ноуте. Попытка отключить почти все настройки, установленные по умолчанию в «Параметрах» (сглаживание, skia и пр.), результата не дала.
Можно ли как-то убрать эту хоть и некритичную, но неприятность?

mikekaganski

Цитата: genyc от 22 декабря 2023, 13:18Думал — баг, но оказалось фичей

Каким образом это оказалось? Вы написали баг, а Вам ответили, что это так и задумано?
С уважением,
Михаил Каганский

genyc

#2
Я думал, что с последующим обновлением это хрень исчезнет, ан нет повторяется вплоть до последней версии. И уточнил о её наличии на моём ноуте.  По сути есть, что посоветовать или к мемам придираться будем?

mikekaganski

По сути я Вам и дал совет, хоть и не напрямую. Это баг. И единственный способ бороться с багами - это писать о них.
С уважением,
Михаил Каганский

genyc


caspar

Цитата: genyc от 24 декабря 2023, 00:50Разобрался сам. Тема закрыта.
Это хорошо, что Вы разобрались сами. Но неплохо было бы поделиться с другими решением.
Возможно не только у Вас такая проблема.

genyc

#6
По простоте душевной я думал, что если отключу все настройки, то прога заработает быстрее. Но, оказалось не так — начал появляться чёрный фон. А надо так:
Сервис — Параметры — Вид — Внешний вид — отметить галочками «Использовать сглаживание», «Весь вывод через Skia» и «Сглаживание экранных шрифтов». Заработало! Никакого чёрного фона. Кстати, всех поздравляю с Новым Годом!