Calc - удобство, как в Excel

Автор vovazau, 12 января 2024, 12:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vovazau

Здравствуйте.
Чего не хватает Calc.
На мой взгляд самым удобным из Офисов был Microsoft Office 2003 (Офис 2003). На него и буду ссылаться :)
1. В Excel была возможность быстро переместить/скопировать строки, вырезав/скопировав их в одном месте и вставив в другое:
Правая кнопка мыши (ПКМ) - Добавить вырезанные ячейки.(см. картинку)

2. Работа с Примечаниями (Комментариями)
- В Excel окно Примечания изменяется в процессе его редактирования, показывая ВЕСЬ текст в окне. Для этого нужно было поставить галочку "Автоматический размер" (см. картинку)
- В Calc при редактировании Комментария, текст, не уместившийся в окне Комментария, выходит за его границы (появляется голубая рамка). При последующем просмотре окно Комментария работает правильно, показывая весть текст. (см. картинку)

mikekaganski

Цитата: vovazau от 12 января 2024, 12:13- В Calc при редактировании Комментария, текст, не уместившийся в окне Комментария, выходит за его границы (появляется голубая рамка).

В какой версии программы?
С уважением,
Михаил Каганский

vovazau

В последней версии (7.6.4.1)

mikekaganski

#3
Цитата: vovazau от 12 января 2024, 13:17В последней версии (7.6.4.1)

Оччень странно. Потому что последний раз это наблюдалось в версии 7.0; оно было исправлено в этом вот патче в 2020 году.

Вы можете приложить конкретный документ, и напечатать конкретный текст, который Вы вводите в комментарий (также укажите, в какой ячейке)? Также укажите полную информацию из справки - о программе.

Пожалуйста, воздержитесь от ответа типа "любой текст в любой ячейке в любом документе". Если это так, то Вам не составит труда просто создать новый документ, сохранить его, проверить, что какой-то конкретный текст вызывает такое явление, и приложить и текст, и файл сюда. А нам это позволит не гадать, что же конкретно не так (уточню, что я естественно попробовал у себя, прежде чем писать - и абы какой текст в новом документе не дал такой картины, в т.ч. при масштабировании интерфейса Windows).
С уважением,
Михаил Каганский

economist

Тут еще в комменте признак режима "Совместно использовать документ". Он, кстати коверкает размеры комментариев (даже) в Excel 2007, 2013.   
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...