7.5 --> 7.6 Пропали границы листа, области текста и таблиц ...

Автор McAaron, 16 января 2024, 17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Установил на посмотреть текущую версию 7.6 и обнаружил, что пропали границы листа, области текста и таблиц. Ну и  в дополнение к этому в теме по умолчанию панели пустые.

P.S.
Интерфейс вставки изображений испортился. Кнопку, которую нужно нажать для вставки, не нашел. Как получилось открыть панель выбора файла, так и не понял.


gabix

У меня все границы на месте (7.6.4.1, ставил поверх 7.5). Про какой интерфейс речь?

McAaron

Цитата: gabix от 16 января 2024, 17:43Про какой интерфейс речь?
Про панель "Новая тема".
Там есть текст: "Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов".
Есть кнопки [Просмотр] и [Отправить]. Кнопки для добавления файлов нет.

McAaron

Цитата: gabix от 16 января 2024, 17:43У меня все границы на месте (7.6.4.1, ставил поверх 7.5).
Я рад за вас.
Я тоже ставил поверх 7.5. На одной картинке стартового поста скриншот из 7.5.7.1, на второй скриншот из 7.6.4.1. Разница налицо. Абсолютно ничего не менял в настройках.

sokol92

Цитата: McAaron от 16 января 2024, 18:05Там есть текст: "Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов".
Есть кнопки [Просмотр] и [Отправить]. Кнопки для добавления файлов нет.
Щелкните левой кнопкой мыши по этому тексту - должен появиться диалог для выбора файла.
Владимир.

McAaron

Цитата: sokol92 от 16 января 2024, 18:40Щелкните левой кнопкой мыши по этому тексту - должен появиться диалог для выбора файла.
Спасибо.
Кто бы мог подумать...

McAaron

Нашел, что испортилось. При загрузке версии 7.6 сбросились все чеки из панели "Сервис->Параметры->LibreOffice-> внешний вид":
Границы текста;
Границы объектов;
Границы таблиц;
Тени...
И прочие.
Самое интересное, что при запуске версии 7.5 все было нормально -- собственно, на картинках из стартового поста это видно. Обнаружив, что границы пропали, я запустил 7.5 и сделал скриншот с границами, потом сделал скриншот в 7.6 без границ.

И вот еще  более интересное -- в версии 7.6 я вернул вышеперечисленные и сразу после этого в версии 7.5 сбросились все остальные, в частности затенения полей.

Что-то похожее лет шесть назад имело место -- старая и новая версии по каким-то элементам интерфейса инициализировались как бы из разных мест, причем сохранение конфигурации из старой версии на новую никак не влияло, однако после сохранения из новой старая версия начинала инициализироваться как новая. Так и тут.