Оглавление с гиперссылками при экспорте в PDF [РЕШЕНО]

Автор MacGowan, 16 ноября 2010, 09:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MacGowan

Добрый день!

Сегодня столкнулся вот с какой проблемой:

В документе ODT, разбитом на главы и подглавы, сделал оглавление гиперссылками. В Writer'е всё работает отлично: нажимаю в оглавлении Ctrl + ЛКМ - и тут же переношусь к нужному разделу.

Потом экспортировал этот документ в PDF - а там никаких гиперссылок в оглавлении не оказалось!
Остальные ссылки (гиперссылки и перекрёстные ссылки) экспортируются отлично. А вот гиперссылки в оглавлении - нет.

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?
Читал слухи, что в версии OOo 3.0 экспорт в PDF работает нормально. Если так, то подскажите, где её скачать. Если нет, то как быть?

Использую OOo от ИнфраРесурса версии 3.2.1. Ставил оригинальный OOo 3.2.1 - безрезультатно.

В аттаче прилагаю упрощённые файлы: ODT, в котором оглавление сделано гиперссылками, и его экспорт в PDF, где ссылки куда-то пропали.

[вложение удалено Администратором]

Helen

насколько я могу понять, проблема в том, что в оглавлении изменён стиль ссылок с "интернет-ссылки" на "Базовый". Верните обратно - и экспорт в PDF будет работать правильно.

[вложение удалено Администратором]

MacGowan

Helen, спасибо!
Да, менял стиль на базовый, чтобы не было подчёркиваний и синего цвета ссылок. Теперь понимаю, что от этого можно избавиться и при выборе стиль "интернет-ссылка" путём его изменения.
Всё работает! Ещё раз спасибо!

Helen

Цитата: MacGowan от 16 ноября 2010, 08:21Теперь понимаю, что от этого можно избавиться и при выборе стиль "интернет-ссылка" путём его изменения.
Замечу, что изменение стиля "интернет-ссылка" повлияет на все вхождения этого стиля в документе. Другими словами, если убрать привычное подчёркивание, отредактировав стиль, то оно исчезнет не только в оглавлении, но и в ссылках в тексте. Возможно, это будет нежелательным эффектом.
Если так, то наилучшим решением проблемы будет создание собственного стиля без подчёркиваний, но наследуемого от стиля "Интернет-ссылка". в оглавлении Вы будете применять собственный стиль, а в ссылках в тексте останется привычный стандартный.
Почти уверена, что тогда при экспорте в PDF все ссылки сохранятся.

ape

Админисраторам форума: имхо, следует включит в МЕМО или В.-От. (хотя бы для "чайников").