Python Writer фреймофрк Electron

Автор Ципихович Эндрю, 17 января 2024, 09:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ципихович Эндрю

здравствуйте, если во Writer для реализации GUI использовать фреймофрк Electron с помощью Python, то там если отбросить Writer ведь нужно предварительно сохранить html файл и он будет основой какого-либо окна, а можно от этого отойти и генерировать html файл на лету?
или выполнив
Win+R
cmd
cd "C:\Program Files\LibreOffice\program\"
python -m pip install eel
установится модуль Electron и там будет уже другое взаимодействие между Electron и либрой?
спасибо

economist

Пробуйте. Electron для диалога/html - это как атомной бомбой по воробьям. Взаимодействия с LO у него никакого не будет, его надо программировать.

Самое простое для новичков в плане взаимодействия разного софта - это не раз упомянутая мною либа pyautogui, от нее никому не отвертеться. Роботизация, RPA - это актуально для многих, каждая минута труда в этой теме принесет пользу.

HTML упомянут всуе?  Если он нужен - то для чего? Меня не покидает ощущение что вы плохо изучили штатный функционал OpenOffice|LibreOffice с его Вид - Масштаб... и хотите "дичь" в виде несдвигаемых диалогов на краю экрана после "получасовых" обработок. У меня мульти-мониторная конфигурация, мониторы по 70 дюймов и очки -12, стандартные msgbox устраивают, привык.

А для индикации окончания долгих процессов мне и сотням коллегам удобнее оказался бот на 10 py-строк для Telegram, который пришлет на на телефон и в открытый web-клиент/ПО Telegram на ПК, который привычно "мявкнет". Все ищем на habr.com

Впрочем, ратую и за самый простой способ что-то сообщить пользвателю и получить его реакцию в OpenOffice|LibreOffice - так называемые "Формы" прямо внутри Writer/Calc с кнопками, комбо-боками, флажками. Это реально самое простое, и на Форуме полно примеров кода как это связать с чем угодно. Не забывайте что это форум про OpenOffice|LibreOffice и его базовый функционал необъятен, надо его использовать всегда, даже если новые технологии кричат обратное.   
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Ципихович Эндрю