Перенос строки при заполнении полей

Автор wizard77, 1 февраля 2024, 13:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wizard77

Создаю раскрывающиеся списки с использованием раздела "Форма - Элементы управления содержимым"
При создании элементов списка предлагает заполнить значение в поле "Значение"
А как при заполнении элементов сделать перенос строки в таком случае?
Нужно сделать так, чтобы был аналог Экспресс блоков с заголовками в Ворде

Ципихович Эндрю

Цитата: wizard77 от  1 февраля 2024, 13:34Создаю раскрывающиеся списки с использованием раздела "Форма - Элементы управления содержимым"
и там их 7 шт. у меня, о чём речь?

wizard77

Форма - Элементы управления содержимым - Вставить поле со списком (ЭУС)
далее
Форма - Элементы управления содержимым - Свойства ЭУС.    И там заполняются значения полей

Ципихович Эндрю

лучше бы прикладывали в файле, а так всё равно не понятно о чём речь?

wizard77

Нет возможности прикрепить файлы...
На вашем скрине Выберите "Выпадающий список". Добавится поле для него
Затем опять войдите в это меню через "Форма - элементы управления содержимым и выберите "Свойства"
Появится окошко, в котором выберите "Добавить"
Появится еще одно окошко - и вот в нем нужно заполнить "Значение". По идее оно должно быть в одну строчку. А мне нужно, чтобы был перенос строки. Чтобы это "Значение" содержало абзацы

economist

#5
ЭУС молод и пока слабо увязан с кишками LO.

Используйте комбинацию Поля-списки (Ctrl+F2) с Автотекстом (F3) для вывода абзацев c переносами строк, форматированием и рисунками.

Автотекст могуч, умеет вызывать макросы, а те умеют работать и с текстовыми полями и полями БД (на будущее). Помним что Автотекст должен лежать на файловом сервере - тогда он будет доступен всем в офисе. Но чтобы его не портили - доступ на запись должен быть у вменяемых.

Тема А. настолько велика, что даже приступать к реализации надо после глубоких размышлений о том как сделать удобно. По сути А. может сделать ненужными даже шаблоны.

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...