Создание динамической гиперссылки

Автор Jane, 10 февраля 2024, 09:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jane

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как создать динамическую гиперссылку на основе определенного значения ячейки в LibreOffice Calc. В интернете нашла как это сделать в Excel, но в libre это не работает. А так как я чайник в этих таблицах, самой разобраться не получается, но очень нужно. Прилагаю скрин того, что примерно нужно получить на выходе. Буду очень благодарна, если подскажете решение. Идея такая, что мне нужно выбрать из выпадающего списка определенное наименование изделия, нажать на ссылку которая рядом стоит и перейти на нужную строку с подробной информации о конкретном изделии в другой таблице на этом же листе (ну или на другом)

mikekaganski

Цитата: Jane от 10 февраля 2024, 09:31но в libre это не работает

То, что Вы показываете, должно работать. Что именно не получается?
С уважением,
Михаил Каганский

Jane


Jane

Цитата: mikekaganski от 10 февраля 2024, 09:32
Цитата: Jane от 10 февраля 2024, 09:31но в libre это не работает

То, что Вы показываете, должно работать. Что именно не получается?

методом тыка выяснила, что ему запятые не нравятся, теперь ошибки нет, но ссылка не работает. А именно пишет, что нельзя передать внешнему приложению для открытия (например, это может быть не абсолютный URL-адрес или может быть файл не существует).

mikekaganski

Как точно выглядит Ваша формула? Учитываете ли Вы различия в синтаксисе ссылок (например, что в файлах ODS обычно имя листа отделяется от адреса ячейки не восклицательным знаком, а точкой)?
С уважением,
Михаил Каганский