Помогите с макросом по переносу строки с одного листа на другой лист по условию

Автор Survive, 18 февраля 2024, 16:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Survive

Добрый день, люди добрые. Помогите пожалуйста с  макросом по переносу строки с одного листа на другой лист по условию. Может кто нибудь написать не сложный макрос, буду очень благодарен. Сам в макросах не шарю. Начальник сказал сделать перенос данных  в таблице, т.к. я немного шарю в ПК). Но я покапался на форумах и понял что я сам не смогу за короткие сроки этого сделать.
Суть задачи: есть таблица с листами, надо чтобы с листа "СВОД" перемещались полностью строки с B по I по условию столбца А("ОРД" в лист ОРД, так же по условию "ПРОБ" на лист "ПРОБ"). Конечно же по мере появления новых строк в листе "СВОД" строки также распределялись по листам по условию. сам файл прикрепляю. ЛЮДИИИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

bigor

Формулой. Для ОРД, можно ещё добавить скрытие ошибок.
Комп без инета, поэтому пока только фотка
Поддержать наш форум можно здесь

Survive

Цитата: bigor от 18 февраля 2024, 17:37Формулой. Для ОРД, можно ещё добавить скрытие ошибок.
Комп без инета, поэтому пока только фотка
Добрый день, формулой не очень удобно. Вот если бы был макрос. Подскажите с чего начать?

Survive

Цитата: bigor от 18 февраля 2024, 17:37Формулой. Для ОРД, можно ещё добавить скрытие ошибок.
Комп без инета, поэтому пока только фотка
Я формулу правильно пишу?
=ИНДЕКС(свод!$B$2:$I$25;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ("ОРД"=свод!$A$2:$A$25;СТРОКА($A$2:$A$25)-1;"");СТРОКА(A2));СТОЛБЕЦ(A2)) Выходит ошибка ИМЯ?

bigor

Поддержать наш форум можно здесь

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

bigor

Вариант формулой лист ОРД, и макросом лист ПРОД (привязка по номерам листов)
Поддержать наш форум можно здесь

Survive

Цитата: bigor от 19 февраля 2024, 09:49Вариант формулой лист ОРД, и макросом лист ПРОД (привязка по номерам листов)
Спасибо большое ;)Что бы я без вас делал, вариант с формулой корректно работает. А вот макрос почему-то не переносит новые добавленные строки в листе СВОД, хотя жмякаю на кнопку). Буду разбираться, главное что направили на верный путь :)   ^-^  Буду если что сюда писать вопросы.
Цитата: bigor от 19 февраля 2024, 07:08
Цитироватьошибка ИМЯ?
а какой у вас офис?
Нам на работе поставили на рабочие компы на ALTEROS и с оффисом alteroffice acell :-X я так понял что acell они полностью скопировали с Либреофис. По альтерофису никаких форумов нету) вот поэтому пишу сюда.

bigor

Цитата: Survive от 19 февраля 2024, 17:35А вот макрос почему-то не переносит
это мой косяк, в этой строке oRange=sheet.getCellRangeByName("B"& i-1 &":I" & i-1) замените - на +
Поддержать наш форум можно здесь