Как вставить листы в середине документа с буквенными номерами страниц

Автор timal1234, 21 февраля 2024, 13:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

timal1234

Цитата: mikekaganski от 21 февраля 2024, 16:06В Вашем файле всё как будто хорошо
а почему в содержании номера новых страниц начинаются с 1 ?

это никак не исправить?

mikekaganski

А! В содержании. Прошу прощения, я не понял сразу.
Нет такой возможности - делать такие фокусы. Только вручную.
С уважением,
Михаил Каганский

timal1234

Цитата: mikekaganski от 21 февраля 2024, 16:58А! В содержании. Прошу прощения, я не понял сразу.
Нет такой возможности - делать такие фокусы. Только вручную.
Опять же очень жаль....

Но всё равно СПАСИБО!

Одну проблему (не создавать новый стиль для каждой новой вставляемой страницы) Вы мне помогли решить.


economist

Попробуйте вставить Раздел и сменить Стиль страницы в нём. На каждой странице его задавать не надо, изучите вкладку Управление Стилем (F11)
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

timal1234

Цитата: economist от 21 февраля 2024, 18:23Попробуйте вставить Раздел и сменить Стиль страницы в нём.
я так и делаю

Цитата: economist от 21 февраля 2024, 18:23изучите вкладку Управление Стилем (F11)
давно ей пользуюсь

economist

Попробовал сам, похоже задача настолько нестандартная, что на автомате не выходит.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

timal1234

Цитата: economist от 22 февраля 2024, 13:08похоже задача настолько нестандартная
Для тех, кто занимается разработкой (и коррекцией) документации по ЕСКД - очень даже стандартная задача.

Цитата: economist от 22 февраля 2024, 13:08на автомате не выходит.
Это я уже понял. Очень печально.

mikekaganski

Я начинал с разработки документации в СПДС. Родственный набор стандартов, во многом ссылающийся на ЕСКД. Да, все такие штуки - вручную. Или искать системы управления документооборотом, заточенные под ЕСКД (Аскон?). Но когда я этим занимался, все такие системы ничерта не могли (они в наибольшей степени все были заточены под менеджмент, а не под инженеров).
С уважением,
Михаил Каганский

timal1234

Цитата: mikekaganski от 21 февраля 2024, 13:30Пока что нет возможности отменить правило, что если за чётной страницей следует чётная, или за нечётной - нечётная, то вставляются пустые страницы.
а вот Microsoft Word (у меня v.2013) не вставляет пустые страницы и правильно показывает количество страниц....

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

timal1234


economist

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...


timal1234

Интересно, а может можно через макрос ?
Правда для Writer я ещё не пробовал макросы делать.