Иконки (значки) файлов LibreOffice в Windows 7

Автор Dionisiy, 20 марта 2024, 00:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dionisiy

Всем привет :)
Нужна помощь. Я открыл для себя LibreOffice и прога понравилась, но хотел бы какнибудь отключить режим отображения файлов в форме "эскизов".
Когда только создал пустые файлы иконки (значки) выглядат комфортно, как мне нужно  кроме файла формулы LibreOffice:
сначала нужные значки.jpg
Но после того как в файлах начал вводить информацию то все иконки файлов сменились на "эскизные" что очень мне не нравиться, только файл баз данных LibreOffice остался прежним:
искаженные значки.jpg

Очень прошу помочь мне чтобы все иконки (значки) файлов были простыми по умоланию, а не "эскизные". Кстати в Microsoft Office 2016 на ноуте все иконки отображаются верно - без "эскизов".

ОС: Windows 7 Ultimate (x64)
LibreOffice 7.6

kompilainenn

В установщике нужно отключить модуль, который за это отвечает
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

#2
Ещё вариант: отключить GenerateThumbnail в экспертных настройках. Это запретит создание картинки предпросмотра внутри ODF, и соответственно её отображения. Естественно, файлы с такой картинкой (например, пришедшие с других компьютеров) будут показаны с предпросмотром. Плюс этой настройки - можно оставить "расширение проводника Windows", которое отвечает не только за иконки, но и за, например, индексацию/поиск в проводнике.

Ну и ещё вариант: просто включить соответствующую опцию в самом проводнике: см. скриншот (не знаю, как оно названо в локализованной версии Windows). Эта галочка, если активирована, всегда показывает иконки, и не генерирует предпросмотр - для всех типов файлов. Эта настройка также доступна в системном приложении SystemPropertiesPerformance.exe.
С уважением,
Михаил Каганский

Dionisiy

Спасибо за ответы.  :beer: 
Если делать через настройки Windows то такая функция есть, как показали на картинке выше,  но это не выборочно: можно включить или выключить для ВСЕХ файлов отображение значков с предпросмотром или нет. Но мне нужно чтобы файлы картинки были с предпросмотром, а остальные - нет.
^-^ Пришлось переустанавливать LibreOffice и при повторной установке отключить загрузку опции предпросмотре файлов LibreOffice и проблему удалось устранить. 8-)

economist

Иконкам документов на стартовом окне большинство пользователей LO рады (у меня их 1 тыс.), и во многих других приложения это желанная годами фича.

Если не хочется видеть картинку на которой написано:

Секретный план
сокращения всего персонала

- то про ставим пароль и любуемся на красивую цветную иконку. Все продумано идеально.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...