Событие выбора изображения.

Автор Massaraksh7, 3 июня 2024, 10:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Massaraksh7

Изображениям (событию ЛКМ, в частности) можно назначать макросы (рисунок)
Но, насколько я понял, управление передаётся в макрос без параметров.
Тогда возникает вопрос: а как отличать, на каком изображении нажата мышь, если макрос назначить на несколько изображений?

mikekaganski

Я попробовал открыть документ с макросом и событием, который Вы приложили к вопросу, и он у меня не загрузился. ;)
С уважением,
Михаил Каганский

Massaraksh7

Предельно упростил.

mikekaganski

Да, похоже, понадобится несколько макросов, каждый вызывает основной код и передаёт туда аргументы...
С уважением,
Михаил Каганский

Massaraksh7

Цитата: mikekaganski от  3 июня 2024, 13:46Да, похоже, понадобится несколько макросов, каждый вызывает основной код и передаёт туда аргументы...
Ну... грустно. :(

Massaraksh7

Хотя, если есть возможность получить координаты курсора мыши в момент клика, то, в принципе, можно узнать, какое изображение, но это, конечно, колхоз.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский


mikekaganski

И?
Между прочим, ещё и всего два человека подписаны (и оба - из команды, занимающейся классификацией багов), так что явно не самая насущная для кучи пользователей проблема.
С уважением,
Михаил Каганский

economist

Можно поискать обходные пути. Например использовать Эл. управления, которые передают себя в макрос (Event) и которые допускают графику и отключение рамок.     
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

sokol92

Путь, описанный Михаилом в #3, мне кажется эффективным.
Владимир.

Massaraksh7

Цитата: mikekaganski от  3 июня 2024, 14:09Между прочим, ещё и всего два человека подписаны (и оба - из команды, занимающейся классификацией багов), так что явно не самая насущная для кучи пользователей проблема.
Да это понятно, что подавляющее большинство занимаются более практическими вещами, а не экзотикой. С другой стороны, думаю, что если бы это было реализовано, для многих задач интерфейс упростился бы.
Цитата: sokol92 от  3 июня 2024, 19:41Путь, описанный Михаилом в #3, мне кажется эффективным.
Да, в моём случае (когда число изображений конечно) это выход из ситуации. Другое дело, когда это не так, (ну, типа, какого-нибудь склада товаров с фотографиями).

sokol92

Цитата: Massaraksh7 от  3 июня 2024, 13:53Хотя, если есть возможность получить координаты курсора мыши в момент клика, то, в принципе, можно узнать, какое изображение, но это, конечно, колхоз.
Конечно, есть такая возможность, которую любезно предоставляет контроллер электронной таблицы.

Владимир.

Massaraksh7

Спасибо, на будущее пригодится. А так я уже события назначил.

sokol92

Из опыта - работа с обработчиками событий более стабильна, чем прямая работа со слушателями.
При назначении обработчика событий нужно вести себя по-джентльменски (только что написал об этом в англоязычном форуме).
Владимир.