Макрос на сохранение данных формы

Автор AlexWorkStream, 21 июня 2024, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexWorkStream

Подскажите пожалуйста макрос, который в форме делает аналог действия кнопки, в свойствах которой стоит "Сохранение записи".

economist

Вставьте кнопку и изучите все ее свойства.

Напишите, наконец, почему городите что-то нестандартное. Мы все этим грешим,но во многих случаях этого делать не стоит.

Часто валидацию вводимых данных лучше сделать другим путем: настройкой, ограничением, заменой оператора, внушением.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

AlexWorkStream

Цитата: economist от 21 июня 2024, 19:49Напишите, наконец, почему городите что-то нестандартное.
Описать будет очень тяжело... В моем случае используется очень много взаимосвязей, запросов, форм, макросов и т.д. И для упрощение всего этого мне и надо искать данные варианты. Сам макрос гораздо сложнее, просто остальные этапы я знаю, а тут нужно именно данный функционал сделать, чтобы встроить его в основной макрос.

sokol92

#3
Хороший вопрос!

Для "комплексных" действий придуман замечательный интерфейс XFormOperations.
Цитата по указанной ссылке:
ЦитироватьИнтерфейс позволяет выполнять операции с формой пользовательского интерфейса, избавляя своих клиентов от различных утомительных и подверженных ошибкам операций.
См. также перечисление FormFeature c перечнем поддерживаемых "комплексных" операций, которые соответствуют кнопкам пользовательского интерфейса.

Посмотрите также "хрестоматийный" пример от @Villeroy и другие примеры той же темы.
Владимир.