Подвисание OO 3.2.1

Автор architektor, 7 декабря 2010, 15:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

architektor

Столкнулся с непонятной проблемой на нескольких машинах.
Система WindowsXP SP2-3. При запуске именно файла формата OO *.odt, *.odf происходит интенсивное обращение в сеть, файл открывается вместо 2-3 секунд, до 3-4 минут.
Отправка на печать, та же проблема, что сетевой, что локальный принтер.

Вирусы отсутствуют как класс, установлены все типы заплат против сетевых червей, отключены все возможные автозапуски, гость под паролем, user  имеет только пользовательские права, под admin та же самая беда.

Вроде бы на одной машине, все прошло само на следующий день, но у меня таких машин более полутысячи, хотелось бы какой-то определенности.

VlhOwn

1. Посмотрите в меню Правка -> Связи. Там может быть ссылка на другие файлы, которые ищутся в сети.
2. Посмотрите Сервис -> Параметры -> OpenOffice.org -> Пути, нет ли там путей к сетевым ресурсам.

architektor

Пункт Связи - неактивен
Пути - все локальные, на всех проблемных машинах.

PS Уже есть вторая машина на которой все устаканилось. Т.е есть вероятность того, что глюк временный, но достаточно неприятный, если в обслуживании большое количество машин.

VlhOwn

Ну, тогда могу лишь посоветовать FileMonitor и TCPMonitor от Sysinternals, и пытаться увидеть, куда и зачем оно лезет в сеть.

VlhOwn

Есть еще одна догадка, которую следует проверить - не включена ли автоматическая загрузка обновлений, и вообще расписание обновлений.
Кстати говоря, если стоит (умолчательная) автоматическая проверка обновлений, а комп не имеет выхода в инет, то ломится он туда достаточно долго, прежде, чем поймет, что запрещено.

architektor

Машины имеют выход в интернет, Java обновляется. На обеих машинах которые попустило, ОО ставил собственноручно, при первом запуске четко указывал не лазить за обновлениями, т.к. сквида их рубит. Активное сетевое обращение идет не только при открытии первого файла, но и при открытии последующих, причем обращение к принтеру вряд ли приводит к поиску обновлений.
Попробую договориться с сетевиками, чтобы отследили трафик с определенного IP при возникновении данной проблемы в будущем

Вова

У меня тоже в последнее время стал сильно тормозить openOffice 3.
Открывается долго, доходит до нескольких минут. Переустановка не помогает.
Может "железу" уже "лапти", да вроде бы нормальное.