Настройка, оптимизация ??

Автор ViktorS, 23 мая 2026, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViktorS

Имеется таблица весом примерно 80 кб. Альт линукс. Версия офиса 24.8.5.2 . В файле 4 листа. В каждом +- 100 строк и 15-20 столбцов. При работе с ним наблюдаю заметные подтормаживания. Мощности пк по моему разумению за глаза. Попробовал Gnumeric-все летает. К сожалению работает нестабильно. Рандомно может зависнуть, бывает и вместе с системой. На wps и only все норм но переходить не хочется. Может можно поднастроить оптимизировать что бы работал пошустрее ? Или нужно с этим смириться?

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ViktorS


ViktorS

#3
Цитата: kompilainenn от 24 мая 2026, 03:43Файл то покажете?

Возможно я догадался. В лист1, столбцы B,C были формулы с генератором. Наверно он давал нагрузку. А потом когда начал пробовать другой офис эти формулы потерялись.
В ячейках B1,C1 эти формулы есть.