Работа с колонтитулами. Каким образом можно выполнить ...

Автор ForumOOo (бот), 1 февраля 2011, 16:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия OpenOffice.org: 3.1
Сборка: build
ОС: ws7

Работа с колонтитулами. Каким образом можно выполнить след задание:
1 стр - название колонтитула "Колонтитул1"
2,3 стр - название колонтитула "Колонтитул2"
4,5,6 стр - название колонтитула "Колонтитул3"

т.е. интересует не изменение названий колонтитула - чет-нечет стр., а именно переименовывание колонтитулов каждой последующей
страницы/страниц. Каким обазом это можно выполнить?

--
Подпись: Ирина
Эл. почта: fiesta717@yanвex.ru

bormant

Для реализации потребуется 3 стиля страниц, допустим Первая страница, Обычный (уже есть), Обычный2 (нужно создать).
Оформляем первую страницу стилем страницы "Первая страница", вторая страница и последующие получают стиль "Обычный" автоматически. В абзаце после текста 3 страницы меню Формат-Абзац-Положение на странице-Добавить разрыв-Страница-Перед-Со стилем страницы "Обычный2".

Дальше меню Вставка-Колонтитул, отмечаем нужные.


Не исключено, что вопрос был совсем не об этом.
Автору на яд. Поддержать форум.

JohnSUN

Колонтитулы - и верхние, и нижние - являются частью стиля страницы. Значит, сколько будет разных видов колонтитулов, столько новых стилей страницы нужно создать.

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

dieug

Цитата: JohnSUN от  1 февраля 2011, 16:03Колонтитулы - и верхние, и нижние - являются частью стиля страницы. Значит, сколько будет разных видов колонтитулов, столько новых стилей страницы нужно создать.
не выходит так аленький цветок.
ибо в настройках  страницы вкладка управление указывается "следующий стиль", не имеющий нулевого значения и последующая страница будет уже с созданным стилем (следующим).
я сейчас мучаюсь с документом на 250 листов. там 4 раздела в среднем по 60 страниц. в каждом разделе должен быть свой колонтитул.
в итоге пришел к выводу - мне потребуется приблизительно 250 стилей.
логика работы данной опции - для правой и левой страницы, как я понял.
после правой страницы автоматом выберется стиль левой
после левой - стиль правой.
и так - циклом.
способа изменить данное поведение, не применяя 250 стилей , каждый который будет следовать один за другим, я не придумал.
any suggestion?
)
зыЖ
создам ка я темку новую заодно
а то эта уже весьма протухла.
может, в новой кто ответит.