magazin_txt.odb

Автор ape, 4 марта 2011, 14:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

LibO-3.3.1_win_x86; nt-5.2.2_x64: Base вылетает при попытке открыть 2-ю форму. (Будет ли авторский коммент?)

[вложение удалено Администратором]

VlhOwn

Может в этом GlobalScope.BasicLibraries.LoadLibrary("XrayTool") дело?

ape

#2
У меня установлен XraуStorms-1.2.2. XrayTools - это из другой оперы? А посмотреть не могу - завершение работы Офиса; при запуске Офиса - "восстановить_*.ods" и LibreBase открывает восстановленную БД.
--------
По 2-й форме: можно выполнить её предпросмотр (правое нижнее окно sbase.exe), но любая попытка её открыть вызывает показ этой формы на полсекунды и завершение работы soffice.exe с полным закрытием всех открытых (не только в base) файлов. Прилагаю скриншоты (момент открытия 2-й формы удалось поймать)

[вложение удалено Администратором]

raptor

Windows XP SP2, LibO-3.3.1_win_x86

Каждая форма по отдельности открывается без ошибок.

Но вызов формы "Товары" из "Товары_группы" вызывает ошибку на строке:
GlobalScope.BasicLibraries.LoadLibrary("XrayTool")

Если эту строку закомментировать, то форма "Товары" открывается из "Товары_группы".

(Хотя иногда оказывается пустой, но это, возможно, из-за отсутствия данных. Подробно эту БД я не смотрел.)

[вложение удалено Администратором]

ape

#4
У меня "Товары" из "Товары_группы" открывается без вопросов, но авост Офиса - каждый раз при открывании "Товары" из "стартового" окна (мой предыдущий пост со скринами).
----------------
Идея ВА, имхо, классная: аналог Главной_кнопочной_формы.mdb. Если принципиально, то и работает также: запуск Главной формы - и в путь по СУБД. Открыть ведомую форму сразу при запуске СУБД не получится и в МСО. Здесь же - не знаешь кого "щёлкать".

raptor

Цитата: ape от  4 марта 2011, 17:28при открывании "Товары" из "стартового" окна

Открывается пустая, но без ошибок.

[вложение удалено Администратором]

BigAndy

Цитата: ape от  4 марта 2011, 14:23
(Будет ли авторский коммент?)
На том месте, откуда взяли - будет.

raptor

Цитата: ape от  4 марта 2011, 17:28Здесь же - не знаешь кого "щёлкать".
Эта БД недоделанная.
Нужно
или переименовать "Товары_группы" в "ГЛАВНАЯ ФОРМА - ЗАПУСКАТЬ ПЕРВОЙ!" (для ламеров)
или форма "Товары_группы" должна запускаться автоматом при открытии этой БД (как и должно быть!).