LibreOffice-Base не активируется и нет панели Элементы управления в конструкторе

Автор AcetonKZ, 25 апреля 2011, 13:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AcetonKZ

ЦитироватьНе работает связка Ubuntu + LibreOffice.
;D
Шутку юмора оценил!
Вопросы к "причастным" к созданию/кодингу-
Что мне делать? Какие лекарства есть может?
Или новый релиз/буилд готовиться?
Больше хотелось бы заниматься делом, а не настройкой "инструмента"...

ape

По склерозу. 1,5 года назад попользовал Ubuntu на dmraid. Была проблема в том, что только ntfs-разделы RAID_JBOD (ОС этот диск видела ещё и как sda), автомонтировались к /media "только на чтение" - пришлось править "ручками".

AcetonKZ

Цитироватьавтомонтировались к /media "только на чтение"
Нет, нет.
Раздел простой нтфс, монтирую ручками.
Править структуру таблиц и др можно, сохраняет.
Проблема есть даже в пустой, только созданной базе.

ape

Посмотрите мой топик про Чемберлена в "Draw"- может это поможет принять какое-то решение.
ИМХО: ООо стабильнее даже в "нулевой бете".

AcetonKZ

ЦитироватьООо стабильнее даже в "нулевой бете"
Видимо в результате экспериментов и манипуляций с пакетами "офисов" чего то сбилось в менеджере пакетов, и ставить ничего ,кроме либры по умолчанию, не хочет, ссылаясь на конфликты, даже когда "конфликтующие" пакеты удалены ручками.
А так бы давно любимый ООо.pro поставил.

dr.Faust

Цитата: ape от 27 апреля 2011, 08:25По склерозу. 1,5 года назад попользовал Ubuntu на dmraid. Была проблема в том, что только ntfs-разделы RAID_JBOD (ОС этот диск видела ещё и как sda), автомонтировались к /media "только на чтение" - пришлось править "ручками".
Да не в разделе дело. У меня вполне кошерный ext4, с правами всё естественно нормально, но проблема присутствует.
Свобода информации - свобода личности!

AcetonKZ