20 мая планируемая дата выхода OOo 3.2.1

Автор Рыбка Рио, 14 мая 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syzygy

Тот, кому нужен Draw, однозначно перешёл. В старых версиях была жутка инерционность - т.е. двигаешь объект, а он за курсором не поспевает, тянется как хвостик. Рисовать невозможно. Из-за этого и перешёл,  так бы может на 3.1.1 остался.
A Matter of Life and Death

prof-alex

Цитата: Crazy Neko от 17 мая 2010, 14:53
А 3.1.1. релиз ...  меня он устраивает :-)
Там остались уязвимости, закрытые в 3.2, а в остальном всё нормально.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

VlhOwn

Для моих пользователей вопросы вставки/удаления из объединенных ячеек, вопросы копирования данных из несмежных диапазонов - чуть ли не самые главные. Вопрос переходить/не переходить не стоит. Стоит вопрос "ну, когда уже?".

Рыбка Рио

Выход, возможно, ещё на неделю откладывается, скорее всего, т.к. появился стоппер http://qa.openoffice.org/issues/show_bug.cgi?id=111636, хотя ещё точно не ясно.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

welldi

Цитата: VlhOwn от 17 мая 2010, 18:07
Для моих пользователей вопросы вставки/удаления из объединенных ячеек, вопросы копирования данных из несмежных диапазонов - чуть ли не самые главные. Вопрос переходить/не переходить не стоит. Стоит вопрос "ну, когда уже?".
да да профессор  именно так

Syzygy

А как выглядит стартовое окно в новой версии? Иконки серые или осталось как было.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Цитата: VlhOwn от 17 мая 2010, 17:07Для моих пользователей вопросы вставки/удаления из объединенных ячеек, вопросы копирования данных из несмежных диапазонов - чуть ли не самые главные. Вопрос переходить/не переходить не стоит. Стоит вопрос "ну, когда уже?".
И всё же - в чём проблема можно узнать поподробнее?
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Выход RC2 ещё немного задержится из-за сбоя в оборудовании.
http://www.openoffice.org/servlets/ReadMsg?list=releases&msgNo=15599
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

VlhOwn

Саш, а что непонятно?
Они, странные люди, хотят в Calc вставлять столбцы и строки в таблицы, содержащие объединенные ячейки. И пользоваться при этом откатом (UnDO).
А еще - вот ведь привереды! - хочут копировать несмежные ячейки одним действием.
А я, гад такой, им 3.2 не ставлю из-за багов.

Syzygy

Цитата: VlhOwn от 21 мая 2010, 22:22Они, странные люди, хотят в Calc вставлять столбцы и строки в таблицы, содержащие объединенные ячейки. И пользоваться при этом откатом (UnDO).
Так вроде же работает? Спокойно вставляются и строки и столбы прямо в диапазон объединённых ячеек.

Цитата: VlhOwn от 21 мая 2010, 22:22А еще - вот ведь привереды! - хочут копировать несмежные ячейки одним действием.
Такое даже в Excel не работает :)
A Matter of Life and Death

VlhOwn

#25
В 3.2 работает. В 3.1.1 - нет.
Копирование несмежных ячеек тоже в 3.2.1rc1 работает, а в ехеле работает уже 1000 лет.

Syzygy

Цитата: VlhOwn от 21 мая 2010, 22:27а в ехеле работает уже 1000 лет.
:) Точно. Пытался выделить ячейки разных строк и столбцов. По горизонтали и вертикали работает.
A Matter of Life and Death

Syzygy

Так, минуточку! В 3.2 копирование несмежных ячеек также работает.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Хм, что-то много кандидатов для х.х.1
A Matter of Life and Death