Фильтрация в Форме

Автор BAHDAJI, 28 июля 2011, 15:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BAHDAJI

Доброго времени суток. Имеется такой вопрос.
Имеется следующая форма учета картриджей (вложением).
Есть желание добавить в форму элементы "флажок", по выбору которого форма динамически фильтровалась.
Каким образом это можно реализовать? Да и вообще реально?
Надеюсь вопрос составил корректно...
Немного поправлюсь. Еще лучше было бы сделать не элементом "флажок", а несколькими выпадающими списками, нужных мне полей. Поля заполняются в форме так же из выпадающих списков и данные берутся из подчиненных таблиц.
Как-то так %)

[вложение удалено Администратором]

RFJ

Цитата: BAHDAJI от 28 июля 2011, 15:38
Еще лучше было бы сделать ..., а несколькими выпадающими списками, нужных мне полей. Поля заполняются в форме так же из выпадающих списков и данные берутся из подчиненных таблиц.
Честно, ничего не понял.
Если есть набросок БД с таблицами и формами, лучше покажите ее, для "предметного" разговора.

BAHDAJI

Так и думал что нормально не смогу объяснить. Сильно не пинайте, я только осваиваю БД в целом и Base в частности.
Прикладываю базу. Точнее наброски. Таблицы еще не все заполнены.
Постараюсь объяснить еще раз. В форме допустим мне необходимо отсортировать картриджы "ЗАО-12A-Заправленые-из определенного кабинета". Я представляю себе это так: в форме у меня будут выпадающие списки со значениями полей "Юрлицо", "Модель", "Статус", "Кабинет". И при выборе необходимых значений этих полей форма будет поочередно сортироваться. Надеюсь теперь понятнее...

[вложение удалено Администратором]

RFJ

Посмотрите пример smagluk'a (energosbyt.odb), это похоже на то, что вам нужно?

Сужающийся запрос на выборку из таблицы

BAHDAJI

К сожалению не имею возможности просмотреть этот файл.
ошибка.

[вложение удалено Администратором]

RFJ

Вот эта база, работающая без ошибок.
Базу надо зарегистрировать под своим именем (energosbyt).

Оттуда же взята и база "БДК.odb", построенная на подчиненных формах (таблицах).
Тоже посмотрите для интереса.



[вложение удалено Администратором]

BAHDAJI

Да, спасибо, это примерно то что мне нужно. Попробую использовать для своих нужд.