Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

18 Август 2019, 07:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LO, тихая установка, сохранение по умолчанию в MSO  (Прочитано 8635 раз)
Helen
Администратор
**

Расположение: Екатеринбург

« Стартовое сообщение: 22 Август 2011, 11:00 »

с форума ru.libreoffice.org

LibreOffice 3.4.2 Final (2011-08-01)
Распаковываю, затем ставлю так

start /wait setup.msi /s REGISTER_ALL_MSO_TYPES=1

Ставится без вопросов, быстро и на русском, по умолчанию после установки открывает файлы MSO 97 и даже 2010 x-версии. Но вот возникли проблемы с тем, чтобы после установки не надо было лезть в настройки и менять сохранение файлов по умолчанию с Open форматов на MSO... То есть, открывать то он открывает doc и xls файлы, но при создании новых он делает файлы со своим расширением. А мне по работе надо чтобы люди не думали о форматах файлов, и так как ставлю я этих офисов немерено, то и лазить к каждому офису в настройки - для меня не вариант...

Подскажите, есть ли такой параметр для установки, чтобы реализовать такое счастье? Если есть не параметр, а какой-нибудь другой способ - тоже подойдет. Для меня лучше посидеть пару часиков помучиться, чем лазить по настройкам.

UPD: по ОО нашел вот такую инфу:

* a. First, install OOo3.x manually on a test workstation.
    * b. Browse to “C:\Program Files\OpenOffice.org3\Basis\share\registry\modules\org\openoffice\Setup”
    * c. First open “Setup-Writer.xcu” with wordpad. NOT notepad, wordpad.
    * d. Drop down to line number 58 and change it to “<value>MS Word 97</value>”. Save it.
    * e. Open “Setup-calc.xcu” and drop down to line 19 and change it to “<value>MS Excel 97</value>”. Save it.
    * f. Open “Setup-impress.xcu” and drop down to line 18 and change it to “<value>MS PowerPoint 97</value>”. Save it.

Ну а затем эти файлы подсунуть в установку и счастье. В Libre таких файлов не нашел (((
Рыбка Рио
Форумчанин

« Ответ #1: 22 Август 2011, 13:37 »

Начиная с 3.3.0 эти файлы (если они вообще остались) должны иметь расширение xcd вместо xcu.

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: