Любимые цитаты

Автор JohnSUN, 26 июня 2010, 00:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

falcone

"Боливар не выдержит двоих" из фильма Деловые люди

JohnSUN

Да, в текстах переводов эта фраза всегда звучала иначе. Например, так
Боливар выдохся, и двоих ему не снести.

Мне нравилась другая фраза, ближе к выстрелу:
"- Ты не поверишь, Боб, - вздохнул он, - как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу."

Один мой товарищ цитировал её как "Мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу. Боливару не снести двоих..." Выдерживал паузу и повторял "Жаль, что твоя гнедая сломала ногу Боливару..."  ;D

А из фильма крылатой стала "Отлично! Успеем добежать до Канадской границы..."
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VlhOwn

Все тот же О'Генри - "Поросячья этика":
Я начал понимать, в чем дело, и, усевшись в тележку, велел дяде Нэду ехать к ближайшей аллее. Там я вынул мою свинью из мешка, тщательно установил ее, долго прицеливался и дал ей такого пинка, что она вылетела из другого конца аллеи - на двадцать футов впереди своего визга.

JohnSUN

Да О.Генри это просто кладезь цитат! А в "Справочнике Гименея", эти перлы:
Если вы хотите поощрять ремесло человекоубийства, заприте на месяц двух человек в хижине восемнадцать на двадцать футов. Человеческая натура этого не выдержит.
И чуть дальше:
— Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы нет.
— Мистер Грин, — говорю я, — вы когда-то были моим приятелем, и это мешает мне сказать вам со всей откровенностью, что если бы мне пришлось выбирать между вашим обществом и обществом обыкновенной кудлатой, колченогой дворняжки, то один из обитателей этой хибарки вилял бы сейчас хвостом.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

falcone

Цитата: JohnSUN от 14 ноября 2011, 18:39Один мой товарищ цитировал её как "Мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу. Боливару не снести двоих..." Выдерживал паузу и повторял "Жаль, что твоя гнедая сломала ногу Боливару..."
))))

VlhOwn

Несчастная любовь, окончившаяся женитьбой. (С) С.Довлатов

Tonal

Жизнь нужно прожить так, чтобы потом не было бесцельно больно за мучительно прожитые годы...