Оформление ссылок

Автор neft, 16 декабря 2011, 21:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

neft

Цитата: JohnSUN от 16 декабря 2011, 20:38
Это можно.

А можно как-нибудь поярче выделять ссылки.
Совершенно незаметны.

Helen

Цитата: neft от 16 декабря 2011, 20:19А можно как-нибудь поярче выделять ссылки.
На мой субъективный взгляд ссылка достаточно отличается от текста. К тому же, можно по контексту догадаться о наличии ссылки.

Изменение оформления ссылок повлияет на все ссылки форума сразу. Уверены, что хотите именно этого?

neft

Нет, я имел в виду только те ссылки, которые выглядят как текст.
У меня на мониторе они не очень различаются.
Могут те авторы, которые используют такой вид ссылки, сами выделять их более ярко.
И такой способ мне вообще не нравится.
Обычная ссылка вида http://forumooo.ru/index.php?action=post;topic=2389.0;num_replies=1 сразу заметна.

А какое мнение других пользователей?

JohnSUN

Да какое тут мнение? Ну, забыл я помимо url еще и код u указать. Ну, исправил. Ну и что?
Обычная ссылка действительно сразу заметна, прямо как вот такая http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5), но рвет текст абзаца, сбивает с мысли, портит вид форума.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

neft

Цитата: JohnSUN от 16 декабря 2011, 21:54Ну, забыл я помимо url еще и код u указать. Ну, исправил. Ну и что?
Так гораздо лучше, сразу видно.

Helen

Цитата: JohnSUN от 16 декабря 2011, 21:54но рвет текст абзаца, сбивает с мысли
мало того, ссылки с русскими буквами, равно как и скобки, и знаки препинания, движок форума автоматически не распознаёт, и ссылка портится.

И авторы снова вынуждены использовать короткие ссылки. И не только потому, что им нравится.

Цитата: neft от 16 декабря 2011, 21:12Могут те авторы, которые используют такой вид ссылки, сами выделять их более ярко.
neft, предлагайте варианты оформления

neft

Да любой подойдет, лишь бы отчетливо выделялся в тексте, и всем было бы понятно, что здесь ссылка.

Можно просто подчеркнуть, как JohnSUN.

То есть подчеркивание закрепить как оформление короткой ссылки в виде текста.

Выделение с иным смыслом можно реализовывать другими способами форматирования (полужирный, курсив, цвет, и т.п.)

JohnSUN

Может и правда в BBCode для УРЛ добавить принудительный анденлайн? Простите мне мой утренний субботний прононс  ;D
Меня вначале шокировал новый дизайн башорга. А сейчас, в результате этого обсуждения, уже думаю - да, вроде бы, и нормально...
А может отдельную кнопку в интерфейсе? Типа, "Версия для PDA и печати". Никаких изысков с цветами, голый контент с тремя типами выделения - жирный, подчеркнутый, курсив. Ну, как в Лексиконе было...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Helen

Цитата: JohnSUN от 17 декабря 2011, 12:14А может отдельную кнопку в интерфейсе? Типа, "Версия для PDA и печати".
она есть http://forumooo.ru/index.php?action=printpage;topic=2389.0

neft


JohnSUN

#10
neft, ты будешь смеяться... или просто хихикать... Я уже столько времени на форуме, а всё никак не мог собраться с духом и нажать на кнопку Печать в верхнем правом углу топика. Боялся, что сразу на принтер полетит...
Ну, век живи - век учись, станешь долгожителем...
PS. Или в нижнем правом...
PPS. И ссылки в этом режиме такие же, как ты просил

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

neft

Я плакалъ...

И там же нет ссылок на приложенные файлы.