как сделать чтобы когда в ячейку попадает определённо

Автор ForumOOo (бот), 25 декабря 2011, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 3.2
Сборка:
ОС: ХР

как сделать чтобы когда в ячейку попадает определённое четырёхзначное
число,это число выделялось другим цветом????

--
Подпись: Игорь
Эл. почта: i.shatilov@mail.ru

Ivanych


Garson

в условном форматирование можно применить только три значения....а мне нужно около 20

neft

#3
Условное форматирование ячеек с помощью функции листа (без ограничения количества условий)
http://libreoffice.3nx.ru/viewtopic.php?t=2

Особо пример JohnSUN со справочником стилей.

JohnSUN

Около двадцати - чего?
Двадцать чисел одним цветом? Тогда условное форматирование. По всего одной формуле вида
=COUNTIF({Число1;Число2;Число3;... и т.д все 20 значений};<Адрес проверяемой ячейки>)

Или двадцать цветов? Точно надо? Это ведь придется создать 20 стилей. Стоит ли овчинка выделки? Но если надо, то или пример, на который neft сослался, или расширение mottko, которое затолкнет в книгу гораздо больше трех условий... Или собственный макрос, который будет красить ячейки как задумано.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

neft

Цитата: JohnSUN от 25 декабря 2011, 17:48расширение mottko, которое затолкнет в книгу гораздо больше трех условий..
И где его взять?

Рыбка Рио

#6
Цитата: Garson от 25 декабря 2011, 15:56в условном форматирование можно применить только три значения....а мне нужно около 20
Кстати, в LibO 3.5 количество условий может быть больше чем 3.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

JohnSUN

Цитата: neft от 25 декабря 2011, 20:01расширение mottko...
И где его взять?
Да в той же теме, на которую сослался neft. (Я в написании ошибся, писал по памяти - там не "k", а "c")

Забавно получается, Игорь. Мы на твои вопросы отвечаем, а ты наши вопросы игнорируешь. Почти как с автоответчиком общаться...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

neft

Цитата: JohnSUN от 25 декабря 2011, 20:22Да в той же теме, на которую сослался neft. (Я в написании ошибся, писал по памяти - там не "k", а "c")
Ни фига не нашел.
Ткни носом.

JohnSUN

#9
Да лёгко!
http://www.calc-info.de/makros.htm#mottco
(в сообщении от RFJ, на второй странице обсуждения)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

neft

Благодарствую!

ЦитироватьЗабавно получается, Игорь. Мы на твои вопросы отвечаем, а ты наши вопросы игнорируешь. Почти как с автоответчиком общаться...
Ну и ладно, захочет - спросит.

Garson

да я не игнорю...в отъезде был!!  короче дело вот в чём.....мне нужно сделать так,чтобы когда в ячейку попадала четырёхзначное число,то это число как-то выделялось(не обязательно цветом)и таких вариантов четырёх значных чисел около 20....

JohnSUN

А, тогда другое дело! С возвращением!  ;D
Значит, нужно отчеркнуть ячейку с одним из 20 заранее оговоренных четырехзначных чисел. Как именно - цветом, жирностью шрифта, фоном, рамкой - по барабану. Все ячейки с одним из таких чисел выглядят одинаково. Так?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне


JohnSUN

А, тогда так  ;D

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне