Ошибки LibreOffice-3.5.*

Автор ape, 3 февраля 2012, 02:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Доп. иконки для файлов MS_Office

устраивают
нет
не нужны

ape

Проверил эту версию: libreoffice-3-5~2012-03-06_09.36.21_LibO-Dev_3.5.2rc0_Win_x86_install_en-US.msi - опять та же ошибка (открываем до 3-й страницы).

ape

#46
По импорту "*.docx" с формулами. Файл может содержать 2 типа OLE-объектов "формула": формулу, унаследованную из "*.doc", и формулу, созданную как объект редактором формул МСО-2007{-?}\2010.
1. Word-2010 экспортирует 1-й тип как OLE-объект "изображение", а 2-й тип как OLE-объект "формула".
2. ООо.про-3.1.1 импортирует 1-й тип как "Изображение", а 2-й как текст.
3. LibO-3.3.4, LibO-3.5.1_Linux импортируют 1-й тип как OLE-объект "изображение", а 2-й тип экспортировать не умеют и оставляют пустое место.
4. Конечный результат "0 объектов" - итог импорта "*.docx" Офисными пакетами: ООо.орг-3.3.0; АОО-3.4.0бета; LibO-3.4.x; LibO-3.5.0 и LibO-3.5.1_Win_x86
5. dev-lo-3.5.2rc0 импортирует оба типа правильно, но не может сохранить часть объектов открытого документа после редактирования файла.
Вот такая карусель...   :'(  :(

ape

1. Исправлять в LibO-3.5.1 не будут - поздно  :beer:
2. Мой английский объяснить ошибку не смог   :roll:
3. Суть проблемы: если "DOCX" содержит последовательность OLE-объектов, то LibO, скорее всего, исходный файл в ODT-формат конвертирует с ошибками, так как не умеет правильно создавать внутри ZIP\ODT архива папки с содержанием OLE-объектов и некоторые папки не создаются. Как мне кажется, "контент" "лепится" в одну и ту же папку, если 2 и более объекта идут друг за другом. Понять более этого не пытался - нашёл обходной манёвр и тестовый дистрибутив для Windows, справляющийся с этой (конвертацией) задачей.
--------------------------
Для сохранения DOCX-файла в ODT-формате необходимо:
- открыть файл и сохранить его в FODT-формате;
- перезагрузить FODT-файл и сохранить его в ODT-формате.

ape

В Windows-версии_3.5.1rc2 сломан FODT-фильтр: попробуйте открыть файл. (Это - proekt_MU.docx, преобразованный с помощью "Win-x86@7-MinGW"; в "Win-x86@6-fast" фильтр не работает.)

[вложение удалено Администратором]

ape

Цитата: ape от 15 марта 2012, 07:20
В Windows-версии_3.5.1rc2 сломан FODT-фильтр: попробуйте открыть файл. (Это - proekt_MU.docx, преобразованный с помощью "Win-x86@7-MinGW"; в "Win-x86@6-fast" фильтр не работает.)
В финальном релизе этой ошибки нет.

ape

На Windows 7 32bit HP проблема с FODT опять воспроизводится...

[вложение удалено Администратором]

volkman

Windows XP SP3, Libre 3.5.1 и Libre и 3.5.1.2
Impress, созданные ранее презентации в libre нормально открываются в режиме редактирования, но при демонстрации слетают большинство картинок, jpeg - все, фоны не работают, шрифты изменены, слайды не переключаются. Повторяю, в режиме редактирования - все прекрасно. С вновь созданными тестовыми - то же самое.

ape

В 3.5.0\3.5.1 регрессия; устранена сегодня; патч включают в 3.5.2: офис вылетатет при попытке открыть XLS-файл, содержащий диаграммы.


[вложение удалено Администратором]

ВсеМыБывшие

Сегодня в офис прислали .rtf, единственным Lo, который смог его открыть с небольшими ошибкапми - 3.3.4. все 3.5.x просто падали, 3.4.x открывали пустую страницу. Увы, рано ещё LO в корпоратив.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.

ape

#54
Цитата: ВсеМыБывшие от 20 марта 2012, 22:15
Сегодня в офис прислали .rtf, единственным Lo, который смог его открыть..
Мнение: или обезличенный файл в студию, или это разговор ни о чём. Кроме того, посмотрите здесь.
Или Вы имеете ввиду этот документ?

[вложение удалено Администратором]

ape

Падения, к сожалению, случаются довольно часто. Чаще всего, когда работал, например, с ODT, завершил работу, а через некоторое время "щелкнул" по RTF-файлику. Поэтому стараюсь открывать файлы из уже запущенного приложения.

ВсеМыБывшие

Цитата: ape
Мнение: или обезличенный файл в студию, или это разговор ни о чём.

Мне Ваше мнение абсолютно по барабану. Файл - платёжное поручение, сформированное в банк-клиенте партнёра. Вы серьёзно думаете, что я  его буду куда-то выкладывать? 
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.

sorath

Wordpad из windows xp при сохранении .rft совершенно не сохраняет размеры полей (в его настройках они нужны похоже только для отображения и печати). Желающие могут проверить, что при открытии потом такого файла, созданного в Wordpad из XP, в MS Office 2003, последний задаёт поля по умолчанию (кажется 3 см слева, 1.5 см справа), независимо от выставленных полей в Wordpad.

sorath

По поводу проверки качества импорта, сегодня наткнулся на такой сайт, где в разделе Office Open XML приведён тестовый файл OpenXML_text_reference_v1_2.docx (с прилагающимся .pdf для сравнения с исходным файлом)

Так как с того момента MS Office 2007 уже обогатился минимум двумя сервис-паками, да и вышел MS Office 2010 (c которым 2007-й тоже не полностью совместим), то могут ли обладатели MS Office 2007, 2010 со всеми установленными обновлениями подготовить похожие файлы, чтобы можно было проще отслеживать совместимость (с выложенными pdf того как должен документ выглядеть в исходном виде)?

Хотя возможно, подобный набор файлов уже есть на форуме, но у меня не получилось его найти.

ape

#59
Цитата: ВсеМыБывшие от 20 марта 2012, 23:47
Цитата: ape
Мнение: или обезличенный файл в студию, или это разговор ни о чём.

Мне Ваше мнение абсолютно по барабану. Файл - платёжное поручение, сформированное в банк-клиенте партнёра. Вы серьёзно думаете, что я  его буду куда-то выкладывать?  
Мне Ваше тоже, поэтому - НЕ НАДО ПИСАТЬ НА ОТВЛЕЧЁННЫЕ ОШИБКИ В МОЕЙ ТЕМЕ, РАЗБИРАЙТЕСЬ СО СВОИМ ФАЙЛОМ В СВОЕЙ ТЕМЕ.
------------------
P.S. Платёжное поручение в *.rtf без цифровой подписи? Неужели Вы думаете, что я поверил в этот бред?