При запуске самой программы или открытия любого докум

Автор ForumOOo (бот), 21 февраля 2012, 14:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Общие вопросы
Версия продукта: 3.3
Сборка: openoffice.org 3.3.0 OOO330m20 (build 9567)
ОС: Windows xp sp3

При запуске самой программы или открытия любого документа с помощью OO выходит окно
"Мои макросы и диалоги.promt Open Office Basic" в этом окне две ошибки
- "Ошибка времени выполнения Basic. Свойство или метод не найдены: CurrentController"
- "Ошибка времени выполнения Basic. Переменная типа Object не установлена"
Закрываю эти сообщения и можно дальше работать.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/err.jpg (200.5 КБ)

--
Подпись: Марина

Hasim

Не может быть.


[вложение удалено Администратором]

Марина

Hasim, если у вас нет такой проблемы, это не значит, что ее нет у меня.
Я open office уже переустанавливала раз 10, сносила джаву, ставила заново, а проблема осталась.
Как ее победить?

Hasim

Для начала показать весь файл целиком, а не кусок картинки.

neft

Нет, для начала надо создать новый файл и вставить этот простенький макрос Hasima.
Если и на нем  будут ошибки, тогда надо удалить профиль, и попробовать снова.
Если на простеньком ошибок не будет, а на оригинальном будут, тогда файл в студию.

JohnSUN

#5
Да, в принципе, и этого фрагмента картинки хватает...
Добро пожаловать на форум, Марина!

Скажите, а Promt вы после установки офиса не переустанавливали?
Скорее всего, в настройках офиса (меню Сервис-Настройка-События) на событие "Запуск приложения" записан запуск макроса, формирующего меню переводчика. Проверьте, пожалуйста.

PS. Я думаю, ошибка выскакивает, если просто запускается офис. В случае, если сразу открывается какой-то документ, её быть не должно. Фокус в том, что у любого документа свойство CurrentController есть, а у главного окна - нет. Если мои подозрения верны, то для устранения ошибки достаточно будет удалить Promt (шутка) немного доработать макрос regicterContextMenuInterceptor.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Марина

Hasim и neft, К своему стыду, я не знаю, как создать пустой файл, чтобы в него ваш макрос вставить.

JohnSUN, Промт я недели две как снесла. А кто вначале раньше был установлен ПРОМТ или ОО я не помню, очередная попытка снести ОО и заново установить была сегодня.
Нашла в "Запуск приложения" в столце "Назначенное действие" 4 каких-то макроса типа promt.***
Они были благополучно удалены. Моя проблема ушла. Я что, все правильно сделала?!

Марина

Эта зараза ПРОМТ оказывается прописался в системе. Как его у далить из ОО, чтобы и в дальнейшем, он мне жизнь не портил?

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

#8
Да, всё сделала правильно.
Почистить меню можно попробовать через ту же Сервис-Настройка-Меню кнопка Изменить-Удалить.
Или плюнуть на всё и просто удалить профиль пользователя. Раз уж переустанавливала столько раз, значит жалеть не о чем - в топку!
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Марина

Во оно как! Не знала, не знала. Спасибо за участие, что хотела - сделала :-)

JohnSUN

Всегда рады помочь!
Будут вопросы - не стесняйся, здесь все свои  :beer:
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

#11
Если удаление профиля не поможет, ОБЯЗАТЕЛЬНО проделайте такое:
1. Удаляете (не переустанавливаете - восстанавливаете) Офис через "Панель управления - Установка и удаление прграмм".
2. Вручную из "Program_Files" удаляете папку "OpenOffice 3"
В \Program Files\OpenOffice 3\.. (даже при удалении всего пакета) остаются расширения, установленные "для всех пользователей. Эти расширения будут подключены к вновь установленному Офису при его 1-м запуске, что будет зафиксировано в Офисном профиле пользователя.
3. Удаляете Офисный профиль пользователя (ссылка "КАК" - у JohnSUN)
4. Устанавливаете Офисный пакет.