Добрый день. С различных ресурсов скачана форма бланка...

Автор ForumOOo (бот), 12 октября 2012, 13:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 3.3.x
Сборка:
ОС: XP 2002 Home Edition SP 2

Добрый день. С различных ресурсов скачана форма бланка и в ней невозможно работать с формулами. Файлы и в формате xls и
в формате ods ведут себя абсолютно одинаково, причем один из файлов используется моими знакомыми и он гарантировано
рабочий, но при открытии на моем компьютере у него есть проблемы идентичные остальным файлам. Корректно работает только
формула типа "=T36", а самые простые типа "=O36-J36" не работают. Кто сталкивался подскажите в чем проблема. Заранее
спасибо.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/kopiya_01,10____km-6_spravka_otchet_kassira.ods (23.71 КБ)

--
Подпись: blacknifrit
Эл. почта: blacknifrit@mail.ru

Smaigas

Там у Вас все ячейки как текст. После замены формата на число перебил формулу в T36 ячейке и заработало (правда мне пришлось запятые заменить на точки как разделитель целой идробной части, но это у меня локаль такая)

blacknifrit

Добрый день. Smaigas спасибо за ответ, но я меняла формат в ячейках и на числовой и на денежный, и после вашего сообщения попробовала еще раз, но всеравно не работает, и запятые на точки поменяла а результат тот-же.

[вложение удалено Администратором]

Hasim

Запятые на точки не нужно было менять, с запятыми всё работает.

blacknifrit

И сточками и с запятыми формула всеравно не считает, кода запятые стоят в строке с результатом пишет ноль, а когда точки "#ЗНАЧЕН!"

[вложение удалено Администратором]

Hasim

Цитата: blacknifrit от 13 октября 2012, 12:41
кода запятые стоят в строке с результатом пишет ноль
И правильно пишет 0, потому что если из одного числа вычесть точно такое же число, то в результате получится 0.
Арифметика, однако.

blacknifrit

Я изменила число на большее но в ячейке всеравно пишет "#ЗНАЧЕН!" Не знаю когда вы скачиваете у вас так же как у меня или может это лично мой глюк.

[вложение удалено Администратором]

Hasim

Просто открыл ваш файл в моем OpenOffice pro 3.3.0 (от компании Инфра-Ресурс).
Всё нормально.

[вложение удалено Администратором]

VlhOwn

Выполните замену .* на & с включенной опцией "регулярное выражение". Заменить все.