сохранение документов в формате word

Автор Келена, 2 января 2013, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Келена

столкнулась с такой проблемой, при попытке сохранить документ в формате doc программа зависает, в окне появляется информация Writer не отвечает, внизу листа появляется надпись "экспорт" и появляется зеленая полоса, которая сразу-же останавливается на месте, после 15 минут ожидания ничего не меняется, как с этим быть?

Yakov

Какая версия программы?
Попробуйте сохранить в формате "Текстовый документ ODF"  *.odt, или в формате  RTF.
В документе только текст, или есть рисунки, графики, ... ?

Келена

windows 8, в odt сохраняет нормально, проблемы с сохранением в формате doc

Yakov

Это только с одним документом, или со всеми документами?

Келена

#4
со всеми документами doc, когда создаешь документ с самого начала, зависание программы начинается примерно после 15 страницы при сохранении. Возможно это из-за того, что последняя версия openoffice предназначена для windows x64x86, а у меня х32, а где можно взять старую версию редактора?
пока ждала ответа, нашла и установила более раннюю версию опенофиса, там все работает нормально

ape

1. Версия программы, в которой "зависает" ("х_86" или "х_32" - это без разницы)?
2. Хотя бы 1 файл, на котором "зависает".
3. Есть ли OLE-объекты и формулы?
4. Установлен ли Редактор формул Майкрософт?

Yakov

Проверил на Windows8 и LibreOffice 3.6.4 - сохраняет в doc нормально, без зависаний.

Келена

#7
Цитата: ape от  4 января 2013, 07:111. Версия программы, в которой "зависает" ("х_86" или "х_32" - это без разницы)?2. Хотя бы 1 файл, на котором "зависает".3. Есть ли OLE-объекты и формулы?4. Установлен ли Редактор формул Майкрософт?
Версия программы в которой зависает опен офис - 3.4.1, последняя версия скачанная с официального сайта.
зависает на всех файлах, сохраняемых в формате doc.
в файле только текст
что такое "Редактор формул Майкрософт" - не знаю.
операционная система на ноутбуке - обновленная до windows8 -windows vista, обе лицензированные.
установленная вместо версии 3.4.1,  версия опен офис 3.2. работает без зависаний
версия опен офис 3.4.1, установленная на операционную систему windows8 ( а не на обновленную до windows8) работает без зависаний

ape

Разбирайтесь с обновлённым ноутбуком. Я свой "устарил" до Windows XP 64-bit, о чём не жалею.

Келена

к сожалению на мой ноутбук ХР  не ставится, производитель его настроил под висту, а она не очень

ape

Цитата: Келена от  7 января 2013, 17:52
к сожалению на мой ноутбук ХР  не ставится, производитель его настроил под висту, а она не очень
Такого не бывает: в BIOS (по [F2]) выставляется IDE-режим контроллера.

Келена


ZeroNull

Подтверждаю проблему, указанную в первом посте, с Openoffice 3.4.1 на WinXP. Но у меня нашелся всего 1 документ с данной проблемой. Изначально документ был создан в MSO, прекрасно открывается в ОО и сохраняется в odt, но при попытке сохранить в doc формате ОО зависает, в статус баре ползунок экспорта застывает чуть за середину.
Документ состоит из 9 страниц, путем разбиения документа на части определил, что проблема находится на 5 странице. Т.е. если вырезать 5 страницу документ сохранялся нормально.
При дальнейшем исследовании 5 страницы решил проблему с помощью перезаписи текста на странице поабзацно, т.е. в полной версии документа вырезал 5 страницу, потом из копии документа поабзацно копировал текст, плюс к этому оглавление второго абзаца на 5 странице пришлось перебивать вручную. После этих манипуляций документ стал сохраняться нормально.
Насколько я понял, проблема связана с неправильным преобразованием стиля данной страницы при сохранении в doc формат???
Прилагаю проблемный файл в odt формате.

[вложение удалено Администратором]

ape

Цитата: ZeroNull от 20 февраля 2013, 07:07
Подтверждаю проблему, указанную в первом посте, с Openoffice 3.4.1 на WinXP. Но у меня нашелся всего 1 документ с данной проблемой.
...
Насколько я понял, проблема связана с неправильным преобразованием стиля данной страницы при сохранении в doc формат???
Никаких проблем в LOdev-4.0.1.0+ (т.е. LibreOffice 4.0.1 rc1) в Windows_XP_64-bit с приложенным файлом нет.

ZeroNull

ЦитироватьНикаких проблем в LOdev-4.0.1.0+ (т.е. LibreOffice 4.0.1 rc1) в Windows_XP_64-bit с приложенным файлом нет.
Я писал про ОО v3.4.1 на WinXP (проверялось на нескольких машинах). Про другие версии ничего не скажу.