Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

26 Июнь 2019, 15:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LibreOffice Magazine (Бразилия)  (Прочитано 23752 раз)
...
Участник
**

« Ответ #21190: 11 Июнь 2013, 12:41 »

Я имею опыт верстки журналов в LaTeX, LO, Scribus. Это к сведению Улыбка Немного изучал типографику.

Но чтобы выпускать журнал нужно много усилий и много материала. И в большинстве случаев его никто не будет читать. Разок пролистают, посмотрят картинки. Блог все же удобнее, он не привязан к датам. Есть материал - публикуешь, нету - не публикуешь.

Журнал очень неудобен тем, что там нельзя разместить нормальные статьи с тучей скриншотов. Да и мы не располагаем такими ресурсами, у сообщества нет лишних дизайнеров, редакторов, корректоров и т.д.

Посмотрел один из выпусков LibreOffice Magazine. Видно, что это кустарная поделка. От таких вещей больше негативный эффект получается. Вообще мне не нравится формат журналов. Он накладывает много ограничений и требует много усилий.

Но я размышлял на эти темы и у меня много идей. Вот только реализовывать придется их через год. Я думал сделать официальный блог и помимо новостей о релизах и интересных статей публиковать там информацию о сообществе. Я считаю, что нужно навести порядок в сообществе. Во-первых, нужно определиться с участниками, потом с задачами. Разработать план действий. И самое главное - заявить о себе.

Я уже поднимал этот вопрос в другой теме. На самом деле очень много людей, которые могут и хотят помочь проекту. Но не у всех хватает терпения изучить все тонкости функционирования сообщества. Я думаю, что мы должны наметить цели, задачи и сделать условия для таких людей. Мы не просто должны ждать людей, желающих помочь, мы должны приглашать к сотрудничеству.

Но для начала надо показать, что у нас есть сообщество, что мы функционируем и занимаемся делами.

Поэтому есть предложение выпускать небольшой журнал о нашем сообществе. Можно даже не регулярно. В нем можно озвучивать наши планы, отчитываться за проделанную работу, рассказывать что-нибудь об отдельных участниках и давать ссылки на свежие материалы, статьи и т.д.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: