Запрос на добавление

Автор Путилов, 16 апреля 2013, 16:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Путилов

Что я в этой базе данных в запросе на добавление делаю не так? Цель добавить список сотрудников в таблицу перечень сдавших с кодом сбора. Я не ахти какой специалист. Нас хотят перевести на пакет Open Office. Я в нём никогда не работал. Вот приложение Calc Excel заменить может, Writer Word может. А Base Access большой вопрос.

[вложение удалено Администратором]

Yakov

Посмотрел.
Во первых, запрос
Цитировать
SELECT  "TBLPerechenSborov"."PNS",  "TBLSotrudniki"."KS", "TBLPerechenSborov"."DSB" FROM "TBLSotrudniki", "TBLPerechenSborov", "TBLPerechenSdavshih" WHERE "TBLSotrudniki"."RNR" = "TBLPerechenSborov"."DSB" AND "TBLPerechenSdavshih"."KS" = "TBLSotrudniki"."KS" AND "TBLPerechenSborov"."DSB" <> 0
на имеющихся данных не выбирает ни одной записи

JohnSUN

+1
Кроме того, количество добавляемых полей ("PNS"+"KS"=2) не равно количеству полей в SELECT'е ("PNS"+"KS"+"DSB"=3)

Ну, и насколько я помню (могу и ошибаться, конечно), запросы в разделе Запросы предназначены исключительно для отбора данных - то есть только для запросов, которые начинаются со слова SELECT. Для запросов изменения данных нужно использовать Сервис-SQL или код.

Насчет "Base Access большой вопрос" - тоже +1, полностью согласен. В том смысле, что большой вопрос формулируется "Годится ли Access в подмётки Base?" или "Стоит ли их вообще сравнивать?"

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Путилов

b/JohnSUN/b
Вы не ошибаетесь. Только толку от этого. Это я делал. и команду через SQL проверял. Хм, а что она мне даёт надо посмотреть.
Ссылка на материал "Запрос на удаление": http://freeschool.altlinux.ru/?p=4308