Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

18 Апрель 2021, 17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собрать данные с листов в новую книгу [РЕШЕНО]  (Прочитано 5689 раз)
PushkinAS
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 16 Май 2010, 13:29 »

Доброго времени, форумчане)!
Очень нужен макрос, наподобие этого http://www.planetaexcel.ru/forum.php/index.php?thread_id=15126 , только для Calc :Улыбка и чтобы скрытые ячейки на листах не переносило
« Последнее редактирование: 6 Июнь 2010, 10:12 от Syzygy » Записан
dr.Faust
Администратор
**

Расположение: Ростов-на-Дону

« Ответ #1: 16 Май 2010, 13:34 »

Давайте, не "наподобие", а поточнее опишем и сформулируем чего-надо. По ссылке как-то расплывчато, а "наподобие" задачу конкретней не делает.

Свобода информации - свобода личности!
PushkinAS
Новичок
*

« Ответ #2: 16 Май 2010, 14:06 »

Хорошо)
На листе есть данные из отчета n-ного количества организаций-вниз идут эти организации-вправо -около 100 показателей по каждой из этих организаций, правильность ввода которых я проверяю некоторыми контрольными соотношениями на следующих K-листах . например,  если BZ2*2>=СQ2, то СZ ="какой-либо текст сообщения", иначе ";" . Для этих ячеек может быть несколько контрольных соотношей, текст которых я объединяю CONCATENATE. в для строчки A2 пишу что если одно из соотношений не равно ";" нужно выводить "err"
в итоге мне нужно чтобы все строки на всех листах с "err" выводились в отдельную книгу . плюс к этому на отдельных листах есть дополнительные формулы, которые я скрыл и не хочу чтобы они попали в итоговую таблицу :Улыбка
prof-alex
Форумчанин

« Ответ #3: 16 Май 2010, 17:30 »

Подключить исходную книгу как источник данных. По ним делать сводную таблицу. Или определить вьюхи, там почти полноценный SQL можно использовать.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра
dr.Faust
Администратор
**

Расположение: Ростов-на-Дону

« Ответ #4: 16 Май 2010, 18:41 »

Вот - prof-alex опередил. Не нужен тут макрос.
Не надо пытаться использовать макросы, если есть штатное решение...

Свобода информации - свобода личности!
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: