Автозамена

Автор cepcap, 15 июля 2013, 15:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cepcap

 :roll:
По ходу работы приходится делать много замен собственных имен родительного и винительного падежей на именительный. Эта проблема представляет сложности для программирования. Она не решена и вероятно долго не будет решена, например, для фамилий, имен и отчеств. Приходится использовать автозамену. Но здесь возникают две сложности при работе с OpenOffice & LibreOffice (да и с Word-ом): 1. монотонность ввода параметров автозамены ( каждый раз приходится вручную вводить в «Формат->Автозамена->Параметры автозамены» слова), в то время как можно было бы использовать готовые формы; 2. непонятности с сохранением, а также с использованием выбранных параметров автозамены только в необходимых случаях.
Пока данные проблемы преодолеваются выделением одного компьютера под решение этих специфических задач. Есть ли более простые решения?

Yakov

Цитата: cepcap от 15 июля 2013, 14:21монотонность ввода параметров автозамены ( каждый раз приходится вручную вводить в «Формат->Автозамена->Параметры автозамены» слова), в то время как можно было бы использовать готовые формы;
Возможно создание расширения OOo/Lo  с настройками автозамены.

cepcap

Да, было бы неплохо получить возможность настраивать и выбирать варианты автозамены.