Копирование текста из Writer и Calc в в Corel Draw 11

Автор ForumOOo (бот), 25 июля 2013, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Общие вопросы
Версия продукта: 4.0.x
Сборка: LibreOffice
ОС: Windows XP SP3

Создано в "Общем", чтобы не создавать две темы, потому что хочу задать вопросы по схожим проблемам в Writer и в Calc.

Writer.
Возникают проблемы при копировании текста из Writer в некоторые другие программы. Если быть точным - то в Corel Draw 11
(для Calc тоже эта программа имеется в виду). Более новая версия Corel есть, однако есть причины пользоваться 11. Впрочем
к делу это не относится.

При копировании текста иногда (не могу установиться точную зависимость - из одного документа например нормально копируется
кириллица без латиницы, нормально копируется смешанный текст, где кириллица идёт до латиницы, и неправильно копируется
кириллица, стоящая после латиницы. В другом документе точно такая проблема с копированием возникает, несмотря на то, что
латиницы вообще нет. Может я вообще здесь смотрю "не туда", конечно)

Исходный текст выглядит, например, так:
Слово Word Слово
При вставке текст выглядит вот так:
Слово Word !;>2>

В другом случае вот так:
Исходный:
наймодатель уведомляет нанимателя указанного помещения
Полученный:
наймодатель уведомляет нанимателO C:070==>3> ?>

--
Подпись: OdeToJoy

OdeToJoy

#1
Почему-то обрезалась часть про Calc и конец второй неправильной фразы.
Алсо, только сейчас понял, что "задать вопрос" - это не то же самое что "новая тема", которую я почему-то нашёл не сразу. И с названием темы я тоже сел в лужу. Простите великодушно. Если возможно, модеры, исправьте название на нечто вроде "Проблема с копированием текста из Writer и Calc"

Calc.
Проблема описанная вот здесь http://forumooo.ru/index.php?topic=1633.0 (с поправкой на вставку не "во все другие редакторы", а в указанный выше.
Не решается теми способами, которые там описаны - реестр смотрел - где написано, для 1252 и прочих поставлено с_1251.nls.
От выключения ПунтоСвичера ничего не меняется.

Helen

вот только-только название темы исправила :)

OdeToJoy

#3
Проблемы, впрочем, возникают только при работе с файлами OOXML - *.docx и *.xlsx

frob

Цитата: OdeToJoy от 25 июля 2013, 20:41
Проблемы, впрочем, возникают только при работе с файлами OOXML - *.docx и *.xlsx

Вариантов два: или LO криво вставляет в буфер обмена, или Corel криво из него читает.
Раз речь про Corel, то система видимо windows. Для windows были какие-то утилиты для сохранения полной копии буфера обмена в файл.
Если какую-нибудь из таких утилит поставить и сделать снимок буфера, который перекашивает в Corel, то можно будет поразбираться кто виноват и получится ли это как-нибудь обойти, если проблема в Corel.

ape

#5
Думаю, что это Corel теряет UTF-8. Из Вашего поста можно уже делать таблицу автозамен
ЦитироватьС!л ;о>в2о>
яO уCк:а0з7а0н=н=о>г3о> п?о>
Смотрите: а(0) б(1-?) в(2) г(3) д(4-?) е(5-?) ж(6-?) з(7) ...

OdeToJoy

ape, ради интереса проверил - действительно прямая замена )
А = 0, Б = 1, В = 2, Г = 3, Д = 4, Е = 5, Ё = Q, Ж = 6, З = 7, И = 8, К = :, Л = ;, М = <, Н = =, О = >, П = ?, Р = @, С = !, Т = B, У = C, Ф =  D, Х = E, Ц = F, Ч = G, Ш = H, Щ = I, Ъ = J, Ы = K, Ь = L, Э = M, Ю = N, Я = O.

frob, мне кажется, что дело в LO. Я не проверял ещё подобными утилитами, но взял те же файлы, открыл их в ОО и в Microsoft Word Viewer - всё скопировалось корректно. С Calc, впрочем, и в ОО такая же проблема

ape

ЛО вставляет нормально, иначе где-нибудь проблема всплыла: Блокноте, ListEdit, Dicter (он-лайн перевод через буфер обмена). С файлами Corel, особенно ранних версий,  "кодировочные" проблемы были. Поэтому и считаю, что "крайний" - Corel.