Формула

Автор Irishstyle, 12 декабря 2013, 10:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celler

#15
Первый вариант похож на правильный, если у Вас действительно количество поездок находится в столбце B и оно действительное. Только я не уверен с одиночными кавычками для русских названий листов - никогда ими не пользовался. И если формула на том же листе, то названия листа совсем не нужно, поэтому можете просто удалить 'Декабрь 2013'.

А вообще-то может быть по английски функция ifna  в Calc как-то по другому называется, смотрите сами пример.

[вложение удалено Администратором]

Smaigas

Первая правильная. У меня подозрение на названия листа, а если попробовать без пробелов и латиницей? тогда кавычки не нужны, может заработает?

Irishstyle

Цитата: Smaigas от 13 декабря 2013, 21:18Первая правильная. У меня подозрение на названия листа, а если попробовать без пробелов и латиницей? тогда кавычки не нужны, может заработает?
Пробовал, даже умножение на всякий случай в конце убирал. Всё равно не робит

Smaigas

тогда выкладывай своё творение, побачим

Irishstyle

Вот ;D

[вложение удалено Администратором]

Hasim

Вот так?


[вложение удалено Администратором]

celler

Smaigas, Вы там голову не ломайте, там всё было правильно, только у Irishstyle оказался Apache OpenOffice, а он похоже функцию ifna не поддерживает, я ему отправил вариант с другой функцией.
Кстати, спасибо за ячейку с выпадающим списком, я о такой возможности не знал.

Irishstyle

Решение найдено, спасибо celler. А выглядет оно так:
=IF(ISERROR(VLOOKUP('Декабрь 2013'.D3;'Системный лист'.$A$1:$B$2;2;0));0;VLOOKUP('Декабрь 2013'.D3;'Системный лист'.$A$1:$B$2;2;0))*'Декабрь 2013'.B3
Всем спасибо. Тему можно закрывать.