Вставка оглавления структурного элемента любого уровня

Автор Nick222, 27 января 2014, 11:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick222

Здравствуйте!

В LO Writer я могу вставить оглавление (в любое место в тексте) - причём, оглавление как всего документа, так и главы (и только главы - т.е. текущего структурного элемента первого (высшего) уровня).

А если у меня глубокая иерархия структуры текста (например, 4-5 уровней) и я хочу в какой-то параграф автоматически вставить его структуру (список подпараграфов) - можно ли это сделать и как?

Спасибо :)
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

kompilainenn

пример файла дайте, а то выдумывать вашу структуру не очень тянет
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Nick222

Файл приложил - четыре уровня заголовков, основное оглавление включает в себя 3 уровня, внутри элемента 3-го уровня хочу вставить автоматически обновляемый список заголовков четвёртого (в примере на месте желаемого результата руками написано то, что нужно сделать автоматически).



[вложение удалено Администратором]
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

DixiX57

Можно, например, так.

[вложение удалено Администратором]

Nick222

Понял - через Дополнительные стили, отключив Структуру...

Спасибо :)
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

Nick222

Нет, извините, к сожалению, это не то  :( :

Данный метод создаёт в любом месте оглавление с элементами произвольного уровня, взятых из всего документа.

А мне нужно, чтобы элементы брались только из списка подразделов данного раздела.

Идеально было бы, чтобы в выпадающем списке (при вставке оглавления) "Вид" - "Создать указатель - для" - были не только варианты "Всего документа" и "Главы" (непонятно, что значит Глава в данном контексте), но и подразделы любого уровня.
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

Nick222

Стало быть, нужно писать виш разработчикам?
Никто не поможет - я слабо знаю соответствующие термины на английском...?
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*