Неверная кодировка при CTR+C И CTR+V из writer в calc

Автор sergey113, 26 марта 2014, 16:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergey113

Не получается скопировать текст из одного файла в другой в OpenOffice 4.0.1. Копирую используя клавиши CTR+C И CTR+V
При копировании данных из документа в формате doc (writer) в ячейку документа ods (calc). Происходит искажение кодировки и текст становиться не читабельным.
Если вставляю не входя внутрь ячейки (F2), то вставляется некорректно. Вставляется сразу на несколько ячеек связанная таблица. Наверно я просто, что-то не так делаю. Подскажите пожалуйста, как это делать нужно, чтобы не было таких фокусов.

[вложение удалено Администратором]

CyberDaemon

Цитата: sergey113 от 26 марта 2014, 16:11
Не получается скопировать текст из одного файла в другой в OpenOffice 4.0.1. Копирую используя клавиши CTR+C И CTR+V
При копировании данных из документа в формате doc (writer) в ячейку документа ods (calc). Происходит искажение кодировки и текст становиться не читабельным.
Если вставляю не входя внутрь ячейки (F2), то вставляется некорректно. Вставляется сразу на несколько ячеек связанная таблица. Наверно я просто, что-то не так делаю. Подскажите пожалуйста, как это делать нужно, чтобы не было таких фокусов.
Радикальное решение - не пользоваться виндовсом в принципе.
А так - попробуйте перед копированием переключиться на русский язык.

sergey113

Windows приходится использовать...  не от меня зависит. Да и не так эта ОС плоха, чтобы от нее отказываться.

Шаманство с раскладкой не помогает. Криво копирует при любых сочетаниях раскладки в документах.

Yakov

Вставку надо делать через "Специальную вставку"   - HTML