Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

26 Март 2019, 13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обнаружил опасную проблему. При редактировании диагра...  (Прочитано 3942 раз)
ForumOOo (бот)

« Стартовое сообщение: 3 Май 2014, 19:36 »

Компонент: Calc
Версия продукта: 4.2.x
Сборка: LibreOffice
ОС: OS X 10.9.2

Обнаружил опасную проблему. При редактировании диаграммы XY (замене одних значков на другие, после третьей замены) LibreOffice частично перестаёт работать. При попытке
сохранить документ  бесследно исчезает не только документ, но и его резервная копия.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/%22grafik%22.ods (46.35 КБ)

--
Подпись: rami
Yakov
Администратор
**

« Ответ #1: 3 Май 2014, 21:12 »

Может проблема в том, что в имени файла содержатся кавычки?

P.S. Не могу скачать файл из-за наличия кавычек.
« Последнее редактирование: 3 Май 2014, 21:13 от Yakov » Записан

rami
Гуру

MacBook Pro, LibreOffice и Apache OpenOffice

« Ответ #2: 3 Май 2014, 22:32 »

Проблема возникает после третьего изменения значков на диаграмме XY и не зависит от имени, размера файла или сложности файла. Создайте самую простую таблицу из пяти колонок и десяти строк, создайте диаграмму XY и замените значки на диаграмме (квадратики, треугольники и др.) например на кружки. Попытка "схитрить", сохранить документ и закрыть LibreOffice после второй замены не помогает. LibreOffice умеет считать до трёх и ни разом больше!

ape
Форумчанин

« Ответ #3: 4 Май 2014, 06:58 »

@rami:
1. Литературное, не по пунктам, описание Ваших действий не позволяет воспроизвести ошибку
2. Вложение (файл) не скачать из-за % в имени.
3. Версия 4.2.х мне ничего не говорит - для Маков актуален и рекомендован 4.2.4.2
Нет файла - нет ответа.
kompilainenn
Мастер

« Ответ #4: 4 Май 2014, 08:27 »

а как вообще он сумел кавычки поставить в имя файла? их же ОС не принимает...

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
rami
Гуру

« Ответ #5: 4 Май 2014, 08:52 »

Извините за кавычки. Была версия LibreOffice_4.2.3_MacOS_x86, но сейчас скачал пре-релиз LibreOffice_4.2.4.1_MacOS_x86 с сайта ru.libreoffice.org. Проверил ещё раз проблема осталась файл и резервная копия исчезают.
У меня все файлы без кавычек. Кавычки поставил без проблем, чтобы визуально отличать от других файлов. В имя файла могу записать любой символ и даже пробел.

* График.ods (46.35 Кб - загружено 10 раз.)

ape
Форумчанин

« Ответ #6: 4 Май 2014, 15:53 »

Проверил на 4.2.3.3_win_x86. Все изменения сохраняются, даже в случае "комбинированной" замены на автофигуру, "галерею" или файл (использовал SVG).
Возможно, что это специфика OSX.
rami
Гуру

« Ответ #7: 4 Май 2014, 18:12 »

Проверил ещё. При изменении размера значков или добавления и изменения линий проблемы не возникает, но после трёх замен значков в четвёртый раз возникают проблемы. Наверно программисты забыли рукавицы в сборке для OSX.  Непонимающий

Yakov
Администратор
**

« Ответ #8: 4 Май 2014, 19:24 »

Попробуйте ваш файл на Apache OpenOffice 4.1   http://www.openoffice.org/download/

В этой версии сделаны большие изменения именно для MacOS X  - программу выпустили в 64 битном виде,
поэтому некоторые старые расширения на С++ для MacOS X могут не работать (так как они 32-битные).
Из известных недоработок - могут быть проблемы с воспроизведением аудио/видео https://issues.apache.org/ooo/show_bug.cgi?id=124800
и

rami
Гуру

« Ответ #9: 4 Май 2014, 22:06 »

Yakov, спасибо за Apache OpenOffice 4.1, он у меня был до осени, но не нравился, я его стёр. Сейчас проверил, работает шустрее. Проблемы вроде нет при обычном редактировании. Проверю все свои документы и думаю перейти на  Apache. Смеющийся

greenman
Форумчанин

« Ответ #10: 5 Май 2014, 06:36 »

Apache OpenOffice 4.1, он у меня был до осени
Осенью был Apache OpenOffice 4.0.1
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: