Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

18 Сентябрь 2019, 16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместимость с Microsoft Office  (Прочитано 9790 раз)
rvi
Участник
**

« Стартовое сообщение: 18 Май 2014, 09:32 »

При открытии редактором Apache OpenOffice версия 4.1.0 документа формата Microsoft Word 97-2003 с расширением .doc (например Document.doc) вместо текста появляются непонятные символы: «Ð¤ÐµÐ´ÐµÑ€Ð°Ð»ÑŒÐ½Ñ‹Ð¹ закон О Ñチтраховых пенÑチиÑマÑ». Такая же ситуация была и в версии 4.0.1.
CyberDaemon
Форумчанин

« Ответ #1: 18 Май 2014, 09:55 »

При открытии редактором Apache OpenOffice версия 4.1.0 документа формата Microsoft Word 97-2003 с расширением .doc (например Document.doc) вместо текста появляются непонятные символы: «Ð¤ÐµÐ´ÐµÑ€Ð°Ð»ÑŒÐ½Ñ‹Ð¹ закон О Ñチтраховых пенÑチиÑマÑ». Такая же ситуация была и в версии 4.0.1.
Попробуйте с помощью cyrtools(расширение)  перекодировать.
rvi
Участник
**

« Ответ #2: 18 Май 2014, 12:51 »

Установка расширения cyrtools1.3.uno.zip не помогла. При перекодировке из латиницы-1 в кириллицу вместо «Ð¤ÐµÐ´ÐµÑ€Ð» появляется «Р¤РµРґРµСЂР». Дополнительно: я в компьютере нашёл документы такого же формата, скопированные из Интернета в апреле и августе 2013 года. Эти документы открываются редактором Apache OpenOffice как с установленным расширением cyrtools1.3.uno.zip, так и с удалённым расширением.
Helen
Администратор
**

Расположение: Екатеринбург

« Ответ #3: 18 Май 2014, 15:37 »

rvi, а можете Вы показать здесь один из проблемных файлов?
Hasim
Форумчанин

Woe from wit

« Ответ #4: 18 Май 2014, 18:27 »

Там проблема с неправильной кодировкой windows-1252.

* windows-1252.jpg (118.89 Кб, 1600x601 - просмотрено 133 раз.)
rvi
Участник
**

« Ответ #5: 19 Май 2014, 19:43 »

Дополнительно: при открытии проблемного файла в нижней строке состояния во второй ячейке справа стоят символы "HTML". Я попробовал изменить расширение файла на "xml". После изменения расширения файл открылся в окне брайзера Internet Explorer, но в начале и в конце каждого абзаца стояли символы "<p>".

* Безымянный.jpg (34.37 Кб, 553x130 - просмотрено 53 раз.)
* strahpensii-dok.doc (270.15 Кб - загружено 21 раз.)
rami
Гуру

MacBook Pro, LibreOffice и Apache OpenOffice

« Ответ #6: 19 Май 2014, 20:19 »

Попробуйте открыть в LibreOffice, открывает правильно, а Apache OpenOffice — кракозябры.

* Копия strahpensii-dok.doc (270.15 Кб - загружено 16 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 06:47 от rami » Записан

CyberDaemon
Форумчанин

« Ответ #7: 20 Май 2014, 08:02 »

Дополнительно: при открытии проблемного файла в нижней строке состояния во второй ячейке справа стоят символы "HTML". Я попробовал изменить расширение файла на "xml". После изменения расширения файл открылся в окне брайзера Internet Explorer, но в начале и в конце каждого абзаца стояли символы "<p>".
Это обыкновенный html файл, только с кривым расширением.
В любом текстовом редакторе вставьте charset=нужную кодировку и всё будет открываться.
rvi
Участник
**

« Ответ #8: 20 Май 2014, 14:03 »

Там проблема с неправильной кодировкой windows-1252.

Спасибо за ссылку. К сожалению, в процессе перекодировки в тексте пропускается большое количество букв. Данным сервисом я могу пользоваться только для предварительного ознакомления с документом.
rvi
Участник
**

« Ответ #9: 20 Май 2014, 14:04 »

В любом текстовом редакторе вставьте charset=нужную кодировку и всё будет открываться.

Уточните, пожалуйста, вы имеете в ввиду редакторы типа PSPad 4.5.7 (2450), или это можно выполнить и на Apache OpenOffice.
CyberDaemon
Форумчанин

« Ответ #10: 20 Май 2014, 14:51 »

Уточните, пожалуйста, вы имеете в ввиду редакторы типа PSPad 4.5.7 (2450), или это можно выполнить и на Apache OpenOffice.

Я имею ввиду банальной простейший текстовый редактор.
Вставить стрку <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=utf-8">
куда надо и записать. Всё.
ape
Форумчанин

« Ответ #11: 20 Май 2014, 19:48 »

strahpensii-dok.doc открывается правильно, без каких-либо плясок с бубном LibreOffice-4.2.4.
--
Опять Апач нервно курит бамбук.
rvi
Участник
**

« Ответ #12: 21 Май 2014, 19:27 »

Я имею ввиду банальной простейший текстовый редактор.Вставить стрку <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=utf-8">куда надо и записать. Всё.
Перекодировкой никогда не занимался. Если не сложно, разверните подробней как выполнить «вставить строку ___ куда надо и записать»

strahpensii-dok.doc открывается правильно, без каких-либо плясок с бубном LibreOffice-4.2.4.
Могут ли редакторы LibreOffice и Apache OpenOffice работать при их одновременной установке на ПК. (У редактора LibreOffice непривычный для меня дизайн, поэтому вначале хочу попробовать освоить перекодировку).
Yakov
Администратор
**

« Ответ #13: 21 Май 2014, 19:54 »

Могут ли редакторы LibreOffice и Apache OpenOffice работать при их одновременной установке на ПК
Да. Они устанавливаются в разные каталоги, поэтому не мешают друг другу.

ape
Форумчанин

« Ответ #14: 21 Май 2014, 21:00 »

У редактора LibreOffice непривычный для меня дизайн, поэтому вначале хочу попробовать освоить перекодировку
Это не непривычный дизайн - щелчком мыши файл открывается в Writer\Web.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: