Моя первая программа обрушивает Calc

Автор sergeyvg, 24 июля 2014, 12:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergeyvg

Написал первую программу для Calc на бейсике - генератор отчетов CopyBars. При выполнении обрушивается Calc. Иной раз тестовый пример и 10 раз выполнится, иной раз с первого раза Calc слетает. Конечно строк кода много (около 900), но может посоветуете что-то, на что обратить внимание надо, кто с подобной проблемой сталкивался.
http://templates.openoffice.org/ru/template/generator-otchetov-copybars

Hasim

Ни фига не понял, как это заполнять, чтобы потом отчет получить.

Yakov

В некоторых случаях выпадает исключение
com.sun.star.uno.RuntimeException Message: .

sergeyvg

Цитата: Hasim от 24 июля 2014, 13:10
Ни фига не понял, как это заполнять, чтобы потом отчет получить.
вкраце, задумано так:
1. в новой книге рисуется ведомость, в которой есть шапка (тип строк 1), две детальный строки (тип 0), подвал (тип 2), при необходимости заголовки или итоги (61.. или 21..). т.е миниведомость с тестовыми данными в строке 0 типа, с формулами и форматированием.
2. добавляется модуль CopyBars, книга сохраняется.
3. выпуск ведомости
3.1. книга открывается, в следующей строке за образцом ведомости выкладываются данные. получение данных это или sql запрос или работа вашего модуля или внешняя программа.
3.2. запускается процедура UniPrint и данные форматируются

Если строго - это форматизатор данных, но что-то такого типа программ я не нашел и громко назвал генератором отчетов:)

sergeyvg

Цитата: Yakov от 24 июля 2014, 13:22
В некоторых случаях выпадает исключение
com.sun.star.uno.RuntimeException Message: .
да, но понять, что к этому приводит, я не могу.
меня бы носом ткнуть, что не так, может надо Nothing куда приткнуть или какие-то глобальные правила я не выполняю, опыта-то нет.