Панель инструментов. Как сохранить?

Автор Aleksandr H., 17 октября 2014, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksandr H.

Имеется панель инструментов созданная пользователем, на которую выведенны кнопки запуску разных ништяков (макросы, стандартные комманды). Если ли возможность сохранить эту панель, что-бы, например после реинсталла системы, быстро развернуть полезный функционал?

В Excele это "надстройка"

rami

Цитата: Aleksandr H. от 17 октября 2014, 20:32Имеется панель инструментов созданная пользователем, на которую выведенны кнопки запуску разных ништяков (макросы, стандартные комманды). Если ли возможность сохранить эту панель, что-бы, например после реинсталла системы, быстро развернуть полезный функционал?
Панель инструментов созданную пользователем можно сохранить или в программе или в документе.
Если панель инструментов вместе с "ништяками" сохранена в документе, то она открывается и работает в любом Офисе (LO , AOO) и на любой OS только в этом документе.
Если панель инструментов сохранена в программе, то она(её XML документ) находится в папке пользователя(упрятана глубоко в папках), при обновлении системы эта папка сохраняется, если её умышленно не удалить.

Aleksandr H.

Панель сохранена в программа, т.е. после открытия любого файла эл.таблицы или просто запуска scalc.exe панель есть.
При переустановке Windows я форматирую системный диск, так что ничего не сохраняется. Может у Вас на Mac'aх другой подход, незнаю.

з.ы. Извините, можно личный вопрос? Откуда Вы, что никогда не сталкивались с windows?

rami

Цитата: Aleksandr H. от 18 октября 2014, 20:18При переустановке Windows я форматирую системный диск, так что ничего не сохраняется.
Как это ничего не сохраняется? А документы(рабочие или личные) разве не сохраняете? На Маке при обновлении оси я нажимаю один раз на кнопку "Загрузить" и больше ничего не делаю пока всё не закончится, после обновления можно сразу работать. Папка пользователя остаётся нетронутой, а пользовательские настройки всех программ находятся в этой папке. Вы должны найти папку "LibreOffice" и сохранить её (в ней находятся резервные копии, пользовательские настройки и всё что вы создаёте или меняете в LibreOffice)
Цитата: Aleksandr H. от 18 октября 2014, 20:18Откуда Вы, что никогда не сталкивались с windows?
Я с Планеты Mac 8-)
А windows я конечно, пользовался, правда давно, но в "потроха" к нему не лез.

ape

#4
Цитата: Aleksandr H. от 17 октября 2014, 20:32Имеется панель инструментов созданная пользователем, на которую выведенны кнопки запуску разных ништяков (макросы, стандартные комманды). Если ли возможность сохранить эту панель, что-бы, например после реинсталла системы, быстро развернуть полезный функционал?
Я не с планеты Маков, я из Окон...
Рекомендую соханять профиль пользователя, который, в том числе, отвечает за боковую пнель не в папке по умолчанию, а в другой, соответствующей версии программы.
Есть файл, например, "C:\Program Files (x86)\LibreOffice 4\program" именуемый "bootstrap.ini", в котором есть строка - путь к профилю. В этом файле я правлю одну строчку (каждый раз после обнолвления программы), приводя её к такому виду (см. "красное"):
Цитировать[ErrorReport]
ErrorReportPort=80
ErrorReportServer=report.libreoffice.org
[Bootstrap]
InstallMode=<installmode>
ProductKey=LibreOffice 4.3
UserInstallation=$SYSUSERCONFIG/LibreOffice/4.3

Aleksandr H.

ape, и как это исправление помогает после переустановки винды вернуть настройки панели инструментов?