Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

26 Ноябрь 2020, 02:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охота на ошибки LibreOffice 4.4.0  (Прочитано 28288 раз)
bormant
Глобальный модератор
*

« Ответ #30: 25 Декабрь 2014, 19:14 »

Мне тут объясняли, что потеря сносок при сохранении в .txt - это правильное поведение
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. (q) К.Прутков.

Автору на яд. Поддержать форум.
ape
Форумчанин

« Ответ #31: 25 Декабрь 2014, 22:33 »

Может быть это специфика системного шрифта Вашей ОС, а не ошибка? Правда, "адресовано" в Багзилле я видел.
В ХРюше такой проблемы нет.
Random16
Участник
**

« Ответ #32: 26 Декабрь 2014, 01:25 »

Мне тут объясняли, что потеря сносок при сохранении в .txt - это правильное поведение
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. (q) К.Прутков.

Извините, туповат стал, но смысл ответа непонятен. Я много работаю с текстами, полученными чёрт знает откуда, и нередко приходится сохранять их в .txt, чтобы убить старое форматирование и наложить нужный шаблон. Потеря сносок приводит к тому, что приходится вылавливать их в исходном документе, копировать оттуда и добавлять руками. И мне объясняют, что это нормальное поведение, потому что формат .txt "не поддерживает сноски"!
bormant
Глобальный модератор
*

« Ответ #33: 26 Декабрь 2014, 08:42 »

Смысл ответа в том, что называть правильным поведением потерю текста текстового документа в текстовом формате неправильно. Вполне устроило бы получить в результате что-то вроде:

Это текст2.

---
2 Это текст сноски.

Это продолжение текста.

Со сквозной нумерацией или нет -- неважно при таком способе экспорта. Концевые сноски -- аналогично в конце документа.

Автору на яд. Поддержать форум.
ВсеМыБывшие
Форумчанин

« Ответ #34: 11 Январь 2015, 22:44 »

Регресс в отображении .doc. Прислали мне тут файлик, в 4.2.8 отображается кривовато , но терпимо, а вот в 4.3 и 4.4 форматирование страниц с встроенными изображениями просто улетает.
Файлик могу по почте сбросить.

Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас на свой уровень, а потом задавит опытом.
frob
Гость
« Ответ #35: 12 Январь 2015, 17:18 »

Файлик могу по почте сбросить.

А в багзиллу можете?

Возможно фикс будет там же где https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=88005
tagezi
Мастер

Расположение: Finland

« Ответ #36: 31 Январь 2015, 16:08 »

Регрессия.
При передвижении легенды в диаграмме на новое место, после сохранения и открытия файла легенда перемещается в левый верхний угол.
При голосовании за ошибку не забываем указывать версию ОС.
https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=86624

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
frob
Гость
« Ответ #37: 1 Февраль 2015, 16:45 »

А какой смысл в голосовании за ошибку?
tagezi
Мастер

« Ответ #38: 1 Февраль 2015, 17:19 »

А какой смысл в голосовании за ошибку?
Ошибки в сообществе делятся по приоритетам. Если не голосуют за ошибку, то определение важности ошибки становится чисто субъективным. В теории все ошибки затрагивают всех пользователей. Но по факту, с многими вещами человек не встречается вообще. Поэтому, голосование за ошибку является способом показать разработчикам что эта ошибка затрагивает многих.
В принципе это работает... так как видно, что некоторые вещи просто тупо накручивают. Улыбка
Я противник накруток, но если это действительно затрагивает человека, то лучше подтвердить. Чем больше голосов, тем больше вероятность что её поправят в следующей версии, а не забьют на неё.
В этой ошибке, вся информация для разработчиков уже есть, сделан бибисект, приложены тестовые документы. Так что дело за малым, просто показать что это важно.

frob
Гость
« Ответ #39: 1 Февраль 2015, 21:26 »

Если не голосуют за ошибку
1. Не припоминаю в багзилле функций голосования.
2. В LO практикуется умеренная меритократия, а не какая-либо форма демократии. В меритократических системах вопросы решаются не голосованием, а действием.
tagezi
Мастер

« Ответ #40: 1 Февраль 2015, 21:49 »

Если не голосуют за ошибку
1. Не припоминаю в багзилле функций голосования.
2. В LO практикуется умеренная меритократия, а не какая-либо форма демократии. В меритократических системах вопросы решаются не голосованием, а действием.
да, кнопки нет.
есть возможность оставить комментарий, что само по себе есть голос.
По поводу меритократии, тут очень сомнительно. Скорее в проекте нет ни демократии, ни меритократии. По моим наблюдениям слушают тех кто громче и чаще орёт. (Хотя талант повыносить всем мозг тоже можно отнести к дарованиям, а значит принципы меритократии работают).

Если же всё таки слушать логику, то ошибки затрагивающие большинство, должны исправляться в первую очередь. Иначе просто нет смысла в проекте. Зачем он, если пользователь ему не нужен?
Программа которой никто не пользуется - не нужна по определению.

Вообще, эта ошибка должна была стать блокатором выпуска, так как является регрессией, и делает функционал не пригодным. Проблема в том, что человек подавший её, сам же её и подтвердил, вместо того, чтобы привлечь команду QA. И теперь, это просто баг...
Максимум, что можно сделать, это подать его в MAB, если она реально будет затрагивать большое количество пользователей. Если нет, то она так и повиснет.. и диаграммы можно будет использовать только для задач на уровне "я не понимаю зачем она вообще тут нужна".
https://wiki.documentfoundation.org/Release_Criteria

kompilainenn
Мастер

« Ответ #41: 1 Февраль 2015, 22:28 »

Вообще, эта ошибка должна была стать блокатором выпуска, так как является регрессией, и делает функционал не пригодным.

в Кальк есть Решатель такой, так вот если его в релизе 4.4 запустить и при этом у вас не установлен JRE, то офис просто крашится молча, а ты про какую-то там легенду

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
frob
Гость
« Ответ #42: 2 Февраль 2015, 01:48 »

да, кнопки нет.
есть возможность оставить комментарий, что само по себе есть голос.
По поводу меритократии, тут очень сомнительно. Скорее в проекте нет ни демократии, ни меритократии. По моим наблюдениям слушают тех кто громче и чаще орёт. (Хотя талант повыносить всем мозг тоже можно отнести к дарованиям, а значит принципы меритократии работают).

В LO решения принимают те, кто что-либо делает. Комментарии в багзилле "у меня тоже не работает" к категории "делает" не относятся.

Если баг не повешен на разработчика, то писать комментарии можно с таким же успехом на ближайшем заборе.
А если повешен -- то левые бесполезные комментарии могут привести к тому, что разраб от бага отпишется.

В данном конкретном случае moggi на баг не подписан.
tagezi
Мастер

« Ответ #43: 2 Февраль 2015, 02:00 »

В LO решения принимают те, кто что-либо делает. Комментарии в багзилле "у меня тоже не работает" к категории "делает" не относятся.

Если баг не повешен на разработчика, то писать комментарии можно с таким же успехом на ближайшем заборе.
А если повешен -- то левые бесполезные комментарии могут привести к тому, что разраб от бага отпишется.

В данном конкретном случае moggi на баг не подписан.
да, пожалуй соглашусь с вами

denkin
Опытный пользователь

« Ответ #44: 2 Февраль 2015, 02:16 »

не выключается "боковая панель" - та самая модная плюшка от Лотус-симфони (по моему) - у всех так?

Вин7 х64
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: