Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

27 Ноябрь 2020, 05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охота на ошибки LibreOffice 4.4.0  (Прочитано 28320 раз)
kompilainenn
Мастер

« Ответ #45: 2 Февраль 2015, 07:27 »

не выключается "боковая панель"
каким образом вы ее выключаете?

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
denkin
Опытный пользователь

« Ответ #46: 2 Февраль 2015, 09:41 »

LO Writer.

Через ГУИ - на кнопочку жму, выбираю "Закрыть боковую панель", она как бы закрывается, НО - когда я затем включаю Стили (F11), то она снова включается.

Такое поведение в вин7 х64 про и в Убунту 15.04 х64 (тестовая, альфа2). На нетбуке с 11.6" экраном 1366х768 эта панель съедает слишком много места, поэтому обидно. Я эту боковую панель и раньше не использовал - всегда выключал в настройках.

Если бы на неё хотя бы панелька рисования "вешалась", еще бы ничего, но "Боковая панель" сама по себе.
« Последнее редактирование: 2 Февраль 2015, 09:43 от denkin » Записан
kompilainenn
Мастер

« Ответ #47: 2 Февраль 2015, 10:03 »

но если вы включаете "Стили", то разве их отображение в боковой панели не удобнее, чем отдельным диалоговым окном?

bormant
Глобальный модератор
*

« Ответ #48: 2 Февраль 2015, 12:54 »

То есть, панель "Стили и форматирование" теперь в только в составе "Боковой панели" (и в приклеенном, и в плавающем виде!!!)?
Мало того, что вкладка Боковой панели "Свойства" провоцирует на ручное форматирование вместо стилевого, так теперь ее ещё и оторвать нельзя напрочь?
О времена, о нравы.

Автору на яд. Поддержать форум.
denkin
Опытный пользователь

« Ответ #49: 2 Февраль 2015, 13:43 »

То есть, панель "Стили и форматирование" теперь в только в составе "Боковой панели" (и в приклеенном, и в плавающем виде!!!)?
Мало того, что вкладка Боковой панели "Свойства" провоцирует на ручное форматирование вместо стилевого, так теперь ее ещё и оторвать нельзя напрочь?
О времена, о нравы.

примерно такое же и мое отношение, я привык по хоткеям включать/выключать Стили и Навигатор по необходимости.
denkin
Опытный пользователь

« Ответ #50: 2 Февраль 2015, 13:44 »

но если вы включаете "Стили", то разве их отображение в боковой панели не удобнее, чем отдельным диалоговым окном?
мне неудобно, зачем мне пустое место, постоянно сжирающее сантиметр и без того небольшого монитора?
frob
Гость
« Ответ #51: 2 Февраль 2015, 14:11 »

В LO решения принимают те, кто что-либо делает. Комментарии в багзилле "у меня тоже не работает" к категории "делает" не относятся.

Если баг не повешен на разработчика, то писать комментарии можно с таким же успехом на ближайшем заборе.
А если повешен -- то левые бесполезные комментарии могут привести к тому, что разраб от бага отпишется.

В данном конкретном случае moggi на баг не подписан.
да, пожалуй соглашусь с вами
Я его спросил, видел ли он такой баг. Он сказал, что не видел и у него и без этого багов хватает.
С другой стороны, он отправил заявку на выступление на LGM, собирается рассказывать про Charts.
LGM в конце апреля, если примут, то ему по-любому придётся поковыряться.
tagezi
Мастер

Расположение: Finland

« Ответ #52: 2 Февраль 2015, 14:34 »

Я его спросил, видел ли он такой баг. Он сказал, что не видел и у него и без этого багов хватает.
С другой стороны, он отправил заявку на выступление на LGM, собирается рассказывать про Charts.
LGM в конце апреля, если примут, то ему по-любому придётся поковыряться.
Спасибо. Надеюсь поправит.Тут даже обхода нормального не придумать. Все обходы сравнимы с рисованием диаграмм на бумаге карандашом. Грустный По крайне мере, у меня ничего дельного в голову не приходит.

И странно, если он основной пилильщик диаграмм, почему его нет в списке экспертов? https://wiki.documentfoundation.org/FindTheExpert

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
kompilainenn
Мастер

« Ответ #53: 2 Февраль 2015, 15:58 »

мне неудобно, зачем мне пустое место, постоянно сжирающее сантиметр и без того небольшого монитора?
тут я соглашусь, зря они привязали Стили к Боковой панели...написать им багу что ли?

tagezi
Мастер

Расположение: Finland

« Ответ #54: 2 Февраль 2015, 16:05 »

тут я соглашусь, зря они привязали Стили к Боковой панели...написать им багу что ли?
усовершенствование.. а лучше попросить, чтобы галку куда-нибудь зафигачили которая типа всё настраивает.. Димка ещё одну статью про стили напишет =)

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
kompilainenn
Мастер

« Ответ #55: 2 Февраль 2015, 16:22 »

а с другой стороны, эта Боковая панель и придумана в связи с развитием широкоформатных мониторов (к которым 1360х768 как раз и относится), так что это ФИЧА, а не бага...наверное...

rami
Гуру

iMac, LibreOffice и Apache OpenOffice

« Ответ #56: 2 Февраль 2015, 17:13 »

Я не совсем понимаю о чём вы...
Боковую панель можно отстыковать и таскать по всему экрану.

* Снимок экрана 2015-02-02 в 16.01.49.png (154.62 Кб, 588x630 - просмотрено 27 раз.)

* Снимок экрана 2015-02-02 в 16.08.37.png (116.42 Кб, 647x641 - просмотрено 28 раз.)

kompilainenn
Мастер

« Ответ #57: 2 Февраль 2015, 19:30 »

Я не совсем понимаю о чём вы...
ему на мелком экране жалко 1см справа на свернутую боковую панель
а назначить хоткей на скрытие панели совсем видимо нельзя

denkin
Опытный пользователь

« Ответ #58: 2 Февраль 2015, 19:49 »

...
а назначить хоткей на скрытие панели совсем видимо нельзя
спасибо за подсказку, действительно - можно назначить хоткей Веселый, правда на один клик больше - чтобы дополнительно активировать Стили, но то таке.
kompilainenn
Мастер

« Ответ #59: 2 Февраль 2015, 19:54 »

Стили можно вызвать по F11

Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: