Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

7 Апрель 2020, 13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: задание фона в отчете  (Прочитано 2124 раз)
enotic
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 1 Январь 2015, 21:47 »

как задать фон в отчете, не используя wizard?
1. при создании статического отчета wizard предлагает выбрать фон из нескольких имеющихся, а как расширить этот список, и подсунуть туда свои картинки? т.е. в какой папке они лежат?
2.
я создал динамический отчет, а здесь в настройках отчета выбрать фон картинку вообще нельзя, можно только выбрать цвет фона.
Как можно отредактировать файл отчета вручную, без помощи экстендера? И где он лежит?
3.я могу сохранить динамческий отчет как текстовый файл, и тогда там уже можно выбрать цвет фона и картинку фона из любого места на диске, но этот способ мне не нравится, т.к. мне нужно, чтобы фон с водяными знаками подставлялся в отчет АВТОМАТИЧЕСКИ.
rami
Гуру

MacBook Pro, LibreOffice и Apache OpenOffice

« Ответ #1: 2 Январь 2015, 12:14 »

1. Создайте статический отчёт в мастере. Откройте отчёт в режиме правки (в меню Правка—>Правка... или в выпадающем списке Изменить). Затем в меню Таблица —> Свойства таблицы...—>Фон. Редактируйте.

* Отчёт с картинкой.png (187.97 Кб, 1269x779 - просмотрено 13 раз.)

* Свойства таблицы.png (252.27 Кб, 938x766 - просмотрено 17 раз.)

enotic
Новичок
*

« Ответ #2: 2 Январь 2015, 12:53 »

Спасибо.Это хороший способ, но он похож на описанный мной в пункте 3. А мне хочется, чтобы была  автоматическая подстановка фона при печати. Дело в том, что я не могу попросить пользователя вставлять фон с моими водяными знаками в выводимый им документ, а выводить он будет каждый раз именно динамический отчет.

Поэтому мне хочется узнать, как вмешаться руками в код заготовки отчета, т.к. расширение по подготовке отчетов позволяет менять только описания полей.

Вероятно, мне нужно узнать 2 вещи
-где находится файл с заготовкой динамического отчета template of dynamic report
-на каком языке он написан / чем его редактировать. Надеюсь, это не бинарный код.

В папке OpenOffice/ templates я искал, но похожего не нашел.

Извиняюсь, если мои вопросы могут показаться тупыми, я просто только вчера начал этим заниматься и не представляю, с чего начать.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: