Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

20 Январь 2021, 07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каких случаях вам ещё нужен MS Office?  (Прочитано 8767 раз)
ape
Форумчанин

« Ответ #29369: 31 Январь 2015, 01:36 »

Леночка, Вы в 200_7\8 ввели в мою жизнь "форумную" практику...
С тех пор много воды утекло, но моя привязанность\отвязанностьь к Звёздному Офису осталась. Огорчу Вас.
Прошло более 5-ти лет, как меня лишили, чтобы деньги не платить, доступа к документам, являющимися государственной тайной, т.е. по законодательству РФ я могу говорить о чём хочу и с кем хочу.
------------
Мой личный опыт (25 лет в системе высшего военного образования):
1. Юникс системы не идут ни как - т.е. ни платный МСВС (бесплатный аналог - Красная шапочка в варианте Цент_ОС), ни Орёл (Дебиан-6 в сертифицированннном варианте) в\сл МО рФ на уровне "написать телегу начальнику" до сих пор не освоены...
2. Попытки перевести документы на ОДФ вызывают сопротивление - новый формат практически никто не знает, а последние модификации формата не соответствуют ГОСТу-2010 года, т.е. версии 1.0\1.1
3 Как я вижу по последним публикациям, рекомендованным форматом документов, размещаемых органами государственной власти РФ является PDF-формат.
Выводы:
а). Работая в ЛО мы понимаем, что внешнее общение идёт через PDF формат.
б). Все макросы и иные встроенные в документ дополнительные возможности -- это фикция, которая работает только на корпоративном уровне.
в). Если в файл Вы встроили макрос, то сохраяйте файл как шаблон, не документ.
---
Отвечая на вопрос ТС могу сказать лишь одно: мой удел - это связка МС_Окна-64 + МС Офис-2007.3 + ЛО-последний и _бунту-12.04 с ЛО-последним, ванильным.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: