Добавить число ко всем значениям в столбце

Автор Serginio1981, 2 марта 2015, 02:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serginio1981

Всем привет :beer:

Суть такая - импортируется прайс из магазина в формате csv и открывается для редактирования через LibreOffice.
Поставщик увеличил цену на определённое число.
Как реализовать добавление допустим числа 20 к значениям вписанным в столбце PRICE. То есть ко всем значениям в колонке PRICE автоматически добавить ещё +20.

Во вложении на всякий случай скрин этой колонки.

Если это элементарно, то сильно не ругайте нуба - никак не могу разобраться с формулами в LibreOffice ((

rami

Цитата: Serginio1981 от  2 марта 2015, 00:36Как реализовать добавление допустим числа 20 к значениям вписанным в столбце PRICE. То есть ко всем значениям в колонке PRICE автоматически добавить ещё +20.
Во вложении на всякий случай скрин этой колонки.
Если это элементарно, то сильно не ругайте нуба - никак не могу разобраться с формулами в LibreOffice
Формулами сделать несложно, но в формате .csv будет много простых телодвижений (результат ведь нужно сохранить).
Проще сделать без формул:
1. скопируйте "величину изменения" — вы хотите прибавить 20
2. выделите все числа которые надо изменить
3. в меню "Правка" нажмите "Вставить как..."
4. в окошке нажмите "Добавить"
Ко всем выделенным числам прибавится 20 . см. снимок

Serginio1981


Serginio1981

А не подскажите ещё пожалуйста, как добавлять к столбику, где испольуются не целые числа, а с двумя нулями после точки?

Нашёл такой вот ответ:
Что бы работать в LibreOffice с числами с точкой нужно поставить формат числа американский, так как это американский формат числа, он же используется в магазине.

Но не могу понять, как это сделать.
Буду очень благодарен, если поможете и в этом вопросе.

rami

Обратите внимание на "перекрученные" американские даты

Aleksandr H.

lo 4.3.5.2 добавляет число как к int так и к float числам

Serginio1981

Спасибо за ответы - всё теперь получилось :beer: