Сложность с portable версией

Автор And589, 4 марта 2015, 03:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

And589

Нужно использовать только portable версию, это принципиально. Текущая portable версия 4.3.5.2. В ней есть сложности, которые непонятно как возникают.

1) Что за ошибки при загрузке файла, пишет, что LO уже запущена, может как загрузить файл файл, так придраться с ошибкой, так и например загрузив один файл, второй уже не грузит а выдает ошибку (соответственно нужно выйти из всех файлов и по одному заного загрузить ,может быть загрузит)

2) Почему LO не сохраняет настройки, конкретно две - копировав из буфера обмена в ячейку и выбрав "Параметры разделителя" - табуляция и копировав. В следующий раз после открытия документа он не запомнив прошлый выбор опять предлагает по умолчанию, нужно чтобы всегда табуляцией разделялся. Второе - когда через ctrl+shift+v вставить ячейки нужен включенный чекбокс "Форматы" который также только по умолчанию с нового документа. Принципиально нужно, чтобы в portable версии сохранялись последние данные. В обычной версии они сохраняются, но не в portable.

3) Известны ли какие-нибудь ограничения, отсутствие функционала в portable по сравнению в обычной версией?

4) Вопрос не относящийся конкретно к portable версии. Почему если идя справа-налево (генерируя данные в ячейках) в словах вторник - понедельник LO с ошибкой выдает следующий день суббота, т.е. суббота - вторник - понедельник. Слево-направо правильно, но принципиально нужно справа-налево генерировать. Можно ли это как-то исправить, или это баг?

kompilainenn

Цитата: And589 от  4 марта 2015, 01:13Текущая portable версия 4.3.5.2
4.4.1 - http://download.documentfoundation.org/libreoffice/portable/4.4.1/LibreOfficePortable_4.4.1_MultilingualNormal.paf.exe

1) Надо смотреть, я с таким не сталкивался
2) Если имеются ввиду параметры вставки текста с разделителями, то, по-моему, при каждой вставке параметры нужно задавать заново. По поводу чекбокса "Форматы" надо поглядеть.
3) Ограничений портейбл версии относительно обычной не существует.
4) Справа налево должно быть вторник-понедельник-суббота, судя по вашему описанию, а вы пишете чуть иначе, уточните, как именно вы заполняете ячейки
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: And589 от  4 марта 2015, 01:134) Вопрос не относящийся конкретно к portable версии. Почему если идя справа-налево (генерируя данные в ячейках) в словах вторник - понедельник LO с ошибкой выдает следующий день суббота, т.е. суббота - вторник - понедельник. Слево-направо правильно, но принципиально нужно справа-налево генерировать. Можно ли это как-то исправить, или это баг?
Проверьте в параметрах "Списки сортировки".
Я на LibreOffice4.3.5.2 не нашёл таких багов.

ape

#3
Цитата: And589 от  4 марта 2015, 03:13
Нужно использовать только portable версию, это принципиально. Текущая portable версия 4.3.5.2. В ней есть сложности, которые непонятно как возникают.
Если Вы покопаетесь в темах форума, то найдёте мои посты о том, как создать необходимую версию ЛО, работающую с флешки.
В связи с изменениями, связанными с дополнительным функционалом (интеграцией в Проводник и ActiveX), появились некоторые особенности для Portable-версий LibO (эти версии в собственном исполнениия я называю "Flash", чтобы не путаться с терминологией ТДФ), которые должны одинаково хорошо работать как в 32-битовых, так и в 64-битовых "Окнах".  Если эта тема Вас интересует, обращайтесь через "Личку", так как есть завязка на Оракула, запрещающего распространять СВОЮ Яву.

And589

#4
Спасибо за ответы.
Цитировать1) Надо смотреть, я с таким не сталкивался

Когда два файла запущены сразу, на рабочем столе 2 ссылки на 2 файла, если их почти одновременно запустить. LO portable установлен не в Program files. Но было такое сообщение даже когда загрузившись один файл, второй только выдавал такое сообщение всегда. Нужно было закрыть первый документ, чтобы потом открыть первый, затем второй.

Цитировать2) Если имеются ввиду параметры вставки текста с разделителями, то, по-моему, при каждой вставке параметры нужно задавать заново. По поводу чекбокса "Форматы" надо поглядеть.
Но ведь в стандартной (не portable) версии последние выбранные параметры запоминаются. Можно ли это как-то исправить в 4.3.5.2 версии?

Цитировать4) Справа налево должно быть вторник-понедельник-суббота, судя по вашему описанию, а вы пишете чуть иначе, уточните, как именно вы заполняете ячейки
У меня почему-то, если растягивать справа-налево с вторник-понедельник, получается суббота - вторник - понедельник, похоже на баг. В настройках списки сортировки добавил нужное.

Но еще вопрос возник, как перемещая справа-налево (принципиально) добиться чтобы были исчесление напрмер 3.03.15 - 2.03.15 - 1.03.15 - 28.02.15, сейчас наоборот только по убывающей

rami

Цитата: And589 от  4 марта 2015, 13:56Но еще вопрос возник, как перемещая справа-налево (принципиально) добиться чтобы были исчесление напрмер 3.03.15 - 2.03.15 - 1.03.15 - 28.02.15, сейчас наоборот только по убывающей
Растягиванием не получится, оно по умолчанию возрастает по направлениям вниз и вправо и убывает в обратных направлениях. Это можно сделать только через Правка —> Заполнить —> Ряды   см. снимок:

economist

Чтобы запускать параллельно с уже запущенным "обычным" OpenOffice или LibreOffice
также и portable, "портативную" версию - нужно добавить строку

SingleAppInstance=false

в секцию ниже "[Launch]" в файле 

C:\PortableApps\LibreOffice\App\AppInfo\Launcher\LibreOfficePortable.ini   

или

C:\PortableApps\OpenOffice\App\AppInfo\Launcher\OpenOfficePortable.ini

Работает надежно, но три экземпляра так не запустить  ??? 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...