Вылетает scalc при copy/paste

Автор Aleksandr H., 6 марта 2015, 21:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksandr H.

Часто вылетает кальк после вставки или запуска сортировки. В чем причина?
Видеофрагмент

Неприятно, когда для сортировки нужно закрывать кальк, открывать файл в екселе, сортировать, открывать снова в кальке. Хранить файлы в формате ods не могу по известной причине - другие пользователи используют ексель, LO же только у меня

JohnSUN

А при отключённом Автофильтре те же действия к вылетам приводят?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

Цитата: Aleksandr H. от  6 марта 2015, 19:35Хранить файлы в формате ods не могу по известной причине - другие пользователи используют ексель, LO же только у меня
немного поофтопплю: а есть ли смысл в таком случае использовать ЛО?

я по видео не очень понял последовательность действий, если не трудно по шагам распишите и сам файл приложите...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Aleksandr H.

Цитата: kompilainenn от  6 марта 2015, 19:36немного поофтопплю: а есть ли смысл в таком случае использовать ЛО?
может и нету смысла в этом, но... мне нравится интерфейс, хоть и хромой, но все же на родном языке, нравится что могу получить доступ к любому елементу сводной таблицы :)

Цитата: kompilainenn от  6 марта 2015, 19:36
я по видео не очень понял последовательность действий, если не трудно по шагам распишите и сам файл приложите...
1. выделяется диапазон А2:К36 с включенным автофильтром
2. копируется этот диапазон
3. переход в другой файл
4. курсор в позицию В2
5. правка - Вставить как... - спецвставка - текст, числа, дата и время
6. ок
7. вылет с формулировкой: Програма аварийно завершилась из-за неожиданной ошибки. Все файлы будут сохранены.

Какой файл приложить: с которого копирую или в который вставляю?

Во вторник попробую без автофильтра скопировать.


kompilainenn

Цитата: Aleksandr H. от  7 марта 2015, 12:30Какой файл приложить: с которого копирую или в который вставляю?
оба
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Aleksandr H.

Копирую с файла KARUZEL_2015_tydz_13_4x2.xls с листа "Do tygodnia grupa" диапазон А4:І108 (фильтр != 0 в столбце Q) на лист "13mesh_2" файла TydzieńAP nr 13.xls вставляя в ячейку В2.

Без фильтр копируется нормально.

Пробовал в версии 4.3.5.2 - проблем нету

greenman

Цитата: Aleksandr H. от 16 марта 2015, 19:24Пробовал в версии 4.3.5.2 - проблем нету
А вылетает в какой версии?

rami

Цитата: greenman от 17 марта 2015, 05:13А вылетает в какой версии?
В конце видеофрагмента из первого сообщения видно LibreOffice 4.4.1.2
У меня на Маке тоже вылетает если "вставить как" , но если простая вставка, то не вылетает. Думаю, что это баг.