Написание Макроса для Base

Автор RastaUkropchik, 27 марта 2015, 13:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RastaUkropchik

Всем привет. Столкнулся с проблемой как написание макроса для LibreOffice Base.
В университете изучаем MS Acess и по понятным причинам у меня его нет. Поэтому выполнял все задания в Libre Office что впринципе у меня получалось до недавнего времени.
В MS Acess для создание макроса используется обычный конструктор как допустим конструктор для запроса где указываются ключевые поля с атрибутами и условие. В Base я такого не нашёл. Нашёл только какие-то базовые макросы или пиши сам в нашем IDE редакторе на Basic. Поэтому возникает вопрос. Как это сделать?
Со справочником я более менее ознакомился в Base по языку Basic. Самый главный для меня вопрос в том, что я не понимаю как обратится к объекту форма например и открыть его только для просмотра?
Само моё задание звучит так: Вывести список поставщиков. Для выбранного поставщика отобразить форму в режиме просмотра.

P.S.: Для меня так же ещё остаётся загадкой само задание. Открыть форму в режиме просмотра по поставщику это я понял. А как вывести всех поставщиков (кроме как таблицей или формой) что бы можно было выбрать конкретного поставщика по которому откроется форма мне не понятно.