Автоформатирование и верхний индекс в автозамене

Автор inf-45, 16 апреля 2015, 08:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inf-45

Версия программы 4.2.7.2. У меня 2 вопроса.
1. Как отключить автоформатирование абзацев? Допустим, вношу корректировку в уже существующий тест. Нажимаю Enter. При это следующий абзац начинается с отступом и с абсолютно другим шрифтом.
2. Не могу внести в список автозамены верхний индекс. Нужна цифра, при этом среди символов (правая кнопка – символ) индексов нет, и я не могу изменить шрифт в этом окне на тот, где символы бы были (стоит шрифт Droid Sans, затененный серым, то есть другой выбрать нет возможности).

kompilainenn

по вопросу №1: сам документ приложите, если он не сов.секретный
по вопросу №2: я не понял, ЧТО вы хотите сделать с индексом
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

inf-45

#2
2. Хотел, чтобы во фразе "O2" автоматически 2 становилась нижним индексом.
1. Документ прилагаю. Но такая история со всеми документами.

rami

Цитата: inf-45 от 16 апреля 2015, 06:052. Не могу внести в список автозамены верхний индекс. Нужна цифра, при этом среди символов (правая кнопка – символ) индексов нет, и я не могу изменить шрифт в этом окне на тот, где символы бы были (стоит шрифт Droid Sans, затененный серым, то есть другой выбрать нет возможности).
Цитата: inf-45 от 16 апреля 2015, 06:232. Хотел, чтобы во фразе "O2" автоматически 2 становилась нижним индексом.
Что верхний, что нижний индекс — всё равно, вы не правильно создаёте автозамену. Создание автозамены намного проще, хотя это и не очевидно.
Правильно так:
1 шаг. Например нужно получить результат автозамены Z2, создаёте и выделяете требуемое. В меню "Сервис" жмёте "Параметры автозамены..." , открывается окно в котором уже всё почти готово. На содержимое поля На: не обращайте внимание, оно может выглядеть не так как нужно, но результат будет правильный. см. снимок "1 шаг.png"
2шаг.  Осталось только заполнить поле Заменять:, в него мы пишем например, з2 и жмём кнопку "Создать". см. снимок "2 шаг.png". Закрываем окно.

Проверяем: пишем в документе з2 и после нажатия на пробел, получаем Z2

inf-45

Спасибо, всё получилось. Интересует теперь вопрос №1.

Helen

По первому вопросу в качестве предположения: Формат - Автозамена - Параметры Автозамены, вкладка Параметры, посмотрите состояние флажка "Применять стили".
Если он включен, возможно он является источником проблемы.